skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 19/02/2020, ore 21:00
FIUMICINO 1926
0-6
ATLETICO ROMANINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TCL MOVE UP
0-0
ATLETICO VELLETRI
ATLETICO SAN RAIMONDO
7-2
EDILISA MARINO
VICOLO
4-0
SAN FILIPPO NERI
VIRTUS OSTIA
5-0
SANTA PALOMBA
LUDIS ITALICA
2-8
FRASSATI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 17 14 1 2 74 17
41 16 13 2 1 80 25
36 17 12 0 5 62 26
34 16 10 4 2 48 25
32 17 10 2 5 69 39
25 16 7 4 5 24 22
25 17 8 1 8 52 52
21 17 6 3 8 34 54
11 16 2 5 9 13 41
10 17 0 10 7 0 28
8 16 1 5 10 1 39
7 17 0 7 10 1 32
7 17 1 4 12 18 76

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
14 Simone Di Donato FRASSATI
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI