skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/03/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
0-0
ATLETICO VELLETRI
ATLETICO SAN RAIMONDO
0-0
FIUMICINO 1926
SAN FILIPPO NERI
0-0
LUDIS ITALICA
EDILISA MARINO
0-0
FRASSATI
SANTA PALOMBA
0-0
TCL MOVE UP
NOVA 7
0-0
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA