random202309270127 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone E | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/05/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-0
FIUMICINO 1926
EDILISA MARINO
0-0
SAN FILIPPO NERI
ATLETICO ROMANINA
0-0
SANTA PALOMBA
ATLETICO VELLETRI
0-0
ATLETICO SAN RAIMONDO
NOVA 7
0-0
VICOLO
TCL MOVE UP
0-0
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 0
41 2.6 16 13 2 1 80 25 0
36 2.1 17 12 0 5 62 26 0
34 2.1 16 10 4 2 48 25 0
32 1.9 17 10 2 5 69 39 0
25 1.6 16 7 4 5 24 22 0
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 34 54 0
11 0.7 16 2 5 9 13 41 0
10 0.6 17 0 10 7 0 28 0
8 0.5 16 1 5 10 1 39 0
7 0.4 17 0 7 10 1 32 0
7 0.4 17 1 4 12 18 76 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO