skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOLO
3-4
ATLETICO ROMANINA
FIUMICINO 1926
0-8
ATLETICO VELLETRI
SANTA PALOMBA
0-10
EDILISA MARINO
TCL MOVE UP
0-6
LUDIS ITALICA
ATLETICO SAN RAIMONDO
6-0
NOVA 7
VIRTUS OSTIA
4-0
SAN FILIPPO NERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 0
41 2.6 16 13 2 1 80 25 0
36 2.1 17 12 0 5 62 26 0
34 2.1 16 10 4 2 48 25 0
32 1.9 17 10 2 5 69 39 0
25 1.6 16 7 4 5 24 22 0
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 34 54 0
11 0.7 16 2 5 9 13 41 0
10 0.6 17 0 10 7 0 28 0
8 0.5 16 1 5 10 1 39 0
7 0.4 17 0 7 10 1 32 0
7 0.4 17 1 4 12 18 76 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI