skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
NOVA 7
EDILISA MARINO
8-0
ATLETICO VELLETRI
FIUMICINO 1926
0-4
VIRTUS OSTIA
SAN FILIPPO NERI
0-1
FRASSATI
SANTA PALOMBA
6-8
LUDIS ITALICA
Rinviata al 18/12/2019, ore 21:00
VICOLO
12-3
TCL MOVE UP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA