skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
NOVA 7
EDILISA MARINO
8-0
ATLETICO VELLETRI
FIUMICINO 1926
0-8
VIRTUS OSTIA
SAN FILIPPO NERI
0-1
FRASSATI
SANTA PALOMBA
6-8
LUDIS ITALICA
Rinviata al 18/12/2019, ore 21:00
VICOLO
13-3
TCL MOVE UP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 17 14 1 2 74 17
41 16 13 2 1 80 25
36 17 12 0 5 62 26
34 16 10 4 2 48 25
32 17 10 2 5 69 39
25 16 7 4 5 24 22
25 17 8 1 8 52 52
21 17 6 3 8 34 54
11 16 2 5 9 13 41
10 17 0 10 7 0 28
8 16 1 5 10 1 39
7 17 0 7 10 1 32
7 17 1 4 12 18 76

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA