skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDILISA MARINO
4-2
VIRTUS OSTIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
SAN FILIPPO NERI
ATLETICO VELLETRI
0-5
VICOLO
LUDIS ITALICA
3-0
FIUMICINO 1926
NOVA 7
8-2
SANTA PALOMBA
FRASSATI
6-3
ATLETICO SAN RAIMONDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Samuele Papa
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI