skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
2-0
TCL MOVE UP
NOVA 7
3-1
LUDIS ITALICA
SAN FILIPPO NERI
0-1
FIUMICINO 1926
SANTA PALOMBA
0-6
ATLETICO SAN RAIMONDO
VICOLO
3-0
VIRTUS OSTIA
Rinviate 15/11/2019
ATLETICO VELLETRI
0-0
FRASSATI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 0
41 2.6 16 13 2 1 80 25 0
36 2.1 17 12 0 5 62 26 0
34 2.1 16 10 4 2 48 25 0
32 1.9 17 10 2 5 69 39 0
25 1.6 16 7 4 5 24 22 0
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 34 54 0
11 0.7 16 2 5 9 13 41 0
10 0.6 17 0 10 7 0 28 0
8 0.5 16 1 5 10 1 39 0
7 0.4 17 0 7 10 1 32 0
7 0.4 17 1 4 12 18 76 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO