skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/12/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
6-2
PGS SANTA GEMMA
BORUSSIA
0-6
L AIRONE
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1-6
OLIMPUS ROMA
CYNTHIANUM
5-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-1
PROGETTO FUTSAL
VELLETRI
1-0
AM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 110 30 80
49 2.2 22 19 1 2 139 28 111
46 2.1 22 15 1 6 93 53 40
40 1.8 22 12 4 6 91 67 24
34 1.5 22 12 4 6 68 39 29
28 1.3 22 10 4 8 57 41 16
26 1.2 22 8 2 12 56 82 -26
23 1.0 22 5 8 9 20 50 -30
13 0.6 22 4 7 11 25 75 -50
12 0.5 22 0 12 10 0 24 -24
8 0.4 22 0 8 14 6 59 -53
0 0.0 22 0 6 16 0 117 -117

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Alessio Vicario VELLETRI
33 Valerio Paoletti L AIRONE
29 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
28 Alessandro Marotta SAVIO
25 Guilherme Stefanoni REAL RIETI
24 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
24 Gabriele Colibazzi CYNTHIANUM
24 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
23 Roberto Filipponi SAVIO
22 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
19 Federico Cirilli SAVIO
19 Federico Galbiati SAVIO
18 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
16 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
15 Gianluca Grillo L AIRONE
15 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
15 Vladimir Guiteau OLIMPUS ROMA
14 Christian Villani L AIRONE
13 Giuseppe Lepore ALBANO
11 Simone Di Giosia ALBANO
10 Claudio Pompei VELLETRI
9 Alessandro Ilari PGS SANTA GEMMA
9 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Giovanni Patrone SAVIO
8 Davide Mancini SAVIO
8 Leonardo Domeniconi ALBANO
8 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Sergola VELLETRI
7 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
7 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
7 Edoardo Colafrancesco VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Simone Sansone L AIRONE
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Francesco Carletti VALENTIA
6 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
5 Luca Pauri PGS SANTA GEMMA
5 Stefano Micocci ALBANO
5 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Luca Iacobelli US CURES
5 Daniele Gigante ALBANO
4 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
4 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
4 Massimo Colacicchi PGS SANTA GEMMA
4 Simone Nellani PROGETTO FUTSAL
4 Alessandro Vecchio SPORTIVAMENTE
4 Giovanni Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Patrizio Lazzarini L AIRONE
4 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
4 Leonardo Matonti OLIMPUS ROMA
3 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Ivano Penna AM FERENTINO
3 Enrico Mariotti SAVIO
3 Riccardo De Bona ALBANO
3 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
3 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
2 Sandro Mascitelli L AIRONE
2 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
2 Andrea Graziani L AIRONE
2 Christian Essien ALBANO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Mirco Piccioli PROGETTO FUTSAL
2 Luca Malantrucco L AIRONE
2 Marco Minna VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
2 Luca Gradia ALBANO
1 Youseff Nasrollah ALBANO
1 Gianluca Innocenzi PGS SANTA GEMMA
1 Alessio Zanni CYNTHIANUM
1 Matteo Pellegrini ALBANO
1 Sergio Monderna ALBANO
1 Mattia Buonomo L AIRONE
1 Davide Amici OLIMPUS ROMA
1 Manuel Natella L AIRONE
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Mattia Santoro AM FERENTINO
1 Valerio Marasca OLIMPUS ROMA
1 Giovanni Sticchi L AIRONE