skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/11/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
BORUSSIA
0-7
PROGETTO FUTSAL
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
6-1
P.G.S. SANTA GEMMA
OLIMPUS ROMA
7-0
AM FERENTINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
CYNTHIANUM
VELLETRI
7-4
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
198 2.3 88 66 9 13 429 141 0
153 2.3 66 48 9 9 386 130 0
115 2.6 44 37 4 3 234 70 0
103 1.5 67 32 13 22 223 172 0
101 1.1 89 26 29 34 154 194 0
94 2.1 44 30 4 10 175 103 0
80 1.2 66 21 17 28 143 174 0
61 1.0 64 16 13 35 118 225 0
60 1.4 42 17 9 16 114 76 0
33 0.8 42 9 12 21 77 151 0
33 0.5 64 0 33 31 0 122 0
29 0.4 66 4 23 39 25 214 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Alessio Vicario VELLETRI
33 Valerio Paoletti L AIRONE
29 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
28 Alessandro Marotta CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
25 Guilherme Stefanoni OLIMPUS ROMA
24 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
24 Valerio Censi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
24 Gabriele Colibazzi CYNTHIANUM
23 Roberto Filipponi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
22 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
19 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
19 Federico Cirilli L AIRONE
18 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
16 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
15 Vladimir Guiteau OLIMPUS ROMA
15 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
15 Gianluca Grillo CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
14 Christian Villani L AIRONE
13 Giuseppe Lepore ALBANO
11 Simone Di Giosia ALBANO
10 Claudio Pompei VELLETRI
9 Giovanni Patrone VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Alessandro Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
9 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Alessandro Gaston P.G.S. SANTA GEMMA
8 Leonardo Domeniconi ALBANO
8 Lorenzo Sergola VELLETRI
8 Davide Mancini PROGETTO FUTSAL
7 Edoardo Colafrancesco VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
7 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
6 Francesco Carletti OLIMPUS ROMA
6 Andrea Amici OLIMPUS ROMA
6 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
6 Simone Sansone L AIRONE
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Luca Iacobelli L AIRONE
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Stefano Micocci ALBANO
5 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
5 Luca Pauri P.G.S. SANTA GEMMA
4 Alessandro Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Simone Nellani P.G.S. SANTA GEMMA
4 Giovanni Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Leonardo Matonti OLIMPUS ROMA
4 Patrizio Lazzarini PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Bonetti VELLETRI
4 Massimo Colacicchi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
4 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
3 Ivano Penna AM FERENTINO
3 Davide Pezzola ALBANO
3 Riccardo De Bona ALBANO
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
3 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
3 Federico Salvi OLIMPUS ROMA
3 Enrico Mariotti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
2 Luca Malantrucco L AIRONE
2 Marco Minna VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Damiano Frusteri OLIMPUS ROMA
2 Sandro Mascitelli L AIRONE
2 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Mirco Piccioli PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Fabrizi PROGETTO FUTSAL
2 Luca Gradia ALBANO
2 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Graziani L AIRONE
2 Christian Essien ALBANO
1 Manuel Natella L AIRONE
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Valerio Marasca OLIMPUS ROMA
1 Gianluca Innocenzi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Matteo Pellegrini ALBANO
1 Alessio Zanni CYNTHIANUM
1 Davide Amici OLIMPUS ROMA
1 Mattia Buonomo L AIRONE
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Mattia Santoro AM FERENTINO
1 Giovanni Sticchi L AIRONE
1 Youseff Nasrollah ALBANO
1 Sergio Monderna ALBANO