skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
2-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
VIRTUS SAN GIUSTINO
5-1
PGS SANTA GEMMA
ALBANO
0-5
VELLETRI
BORUSSIA
0-11
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
CYNTHIANUM
0-7
OLIMPUS ROMA
PROGETTO FUTSAL
5-3
AM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 110 30 80
49 2.2 22 19 1 2 139 28 111
46 2.1 22 15 1 6 93 53 40
40 1.8 22 12 4 6 91 67 24
34 1.5 22 12 4 6 68 39 29
28 1.3 22 10 4 8 57 41 16
26 1.2 22 8 2 12 56 82 -26
23 1.0 22 5 8 9 20 50 -30
13 0.6 22 4 7 11 25 75 -50
12 0.5 22 0 12 10 0 24 -24
8 0.4 22 0 8 14 6 59 -53
0 0.0 22 0 6 16 0 117 -117

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Alessio Vicario VELLETRI
33 Valerio Paoletti L AIRONE
29 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
28 Alessandro Marotta SAVIO
25 Guilherme Stefanoni REAL RIETI
24 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
24 Gabriele Colibazzi CYNTHIANUM
24 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
23 Roberto Filipponi SAVIO
22 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
19 Federico Cirilli SAVIO
19 Federico Galbiati SAVIO
18 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
16 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
15 Gianluca Grillo L AIRONE
15 Vladimir Guiteau OLIMPUS ROMA
15 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
14 Christian Villani L AIRONE
13 Giuseppe Lepore ALBANO
11 Simone Di Giosia ALBANO
10 Claudio Pompei VELLETRI
9 Alessandro Ilari PGS SANTA GEMMA
9 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
9 Giovanni Patrone SAVIO
8 Davide Mancini SAVIO
8 Leonardo Domeniconi ALBANO
8 Alessandro Gaston PGS SANTA GEMMA
8 Lorenzo Sergola VELLETRI
7 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
7 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
7 Edoardo Colafrancesco VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Simone Sansone L AIRONE
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Francesco Carletti VALENTIA
6 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
5 Luca Pauri PGS SANTA GEMMA
5 Stefano Micocci ALBANO
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
5 Luca Iacobelli US CURES
5 Daniele Gigante ALBANO
4 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
4 Massimo Colacicchi PGS SANTA GEMMA
4 Alessandro Vecchio SPORTIVAMENTE
4 Simone Nellani PROGETTO FUTSAL
4 Giovanni Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Patrizio Lazzarini L AIRONE
4 Leonardo Matonti OLIMPUS ROMA
4 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
3 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Enrico Mariotti SAVIO
3 Ivano Penna AM FERENTINO
3 Riccardo De Bona ALBANO
3 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
2 Andrea Graziani L AIRONE
2 Mirco Piccioli PROGETTO FUTSAL
2 Luca Malantrucco L AIRONE
2 Christian Essien ALBANO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Marco Minna VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Luca Gradia ALBANO
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Sandro Mascitelli L AIRONE
2 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
1 Matteo Pellegrini ALBANO
1 Sergio Monderna ALBANO
1 Alessio Zanni CYNTHIANUM
1 Davide Amici OLIMPUS ROMA
1 Mattia Buonomo L AIRONE
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Manuel Natella L AIRONE
1 Valerio Marasca OLIMPUS ROMA
1 Youseff Nasrollah ALBANO
1 Mattia Santoro AM FERENTINO
1 Gianluca Innocenzi PGS SANTA GEMMA
1 Giovanni Sticchi L AIRONE