skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
1-3
LAZIO CALCETTO
ONELABOCRA LAER
1-0
VIS LATINA
ARDENZA CIAMPINO
0-4
VIGOR CISTERNA
COGIANCO GENZANO
8-0
SERAFICO EUR
NUMBER NINE
4-3
VEGA
SPINACETO 70
20-0
MATRIX FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 2 1 122 27 95
54 2.5 22 17 3 2 99 28 71
47 2.1 22 16 0 6 116 48 68
43 2.0 22 14 1 7 105 47 58
40 1.8 22 13 1 8 104 63 41
35 1.6 22 11 2 9 91 71 20
34 1.5 22 11 1 10 93 54 39
25 1.2 21 8 1 12 39 183 -144
22 1.0 21 6 4 11 44 66 -22
6 0.3 22 0 6 16 0 70 -70
5 0.2 21 0 5 16 0 78 -78
4 0.2 21 0 4 17 0 78 -78

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
38 Macovei Necula ONELABOCRA LAER
36 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
33 Daniele Salvatori NUMBER NINE
32 Daniele Diotallevi TODIS LIDO DI OSTIA
25 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
22 Samuele Datti AM FERENTINO
21 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
20 Flavio Di Lascio ALBANO
18 Marco Contarino CISTERNA FC
17 Thomas Mariantoni TODIS LIDO DI OSTIA
16 Emiliano Pacioni VEGA
15 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Alessandro Pallante SPINACETO 70
15 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
14 Mirko Perazzolo ONELABOCRA LAER
14 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
14 Davide Belardini ITALPOL
14 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
13 Giovanni Cirillo ALBANO
13 Donato Maldari MATRIX FUTSAL
11 Stefano Micocci ALBANO
11 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
11 Simone Bragalenti ITALPOL
10 Daniele Ferretti MIRAFIN
10 Alessandro Consalvi VEGA
10 Federico Hilbrat ALBANO
9 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
9 Christian Coppola VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Cleto Baldassarre SPINACETO 70
9 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
9 Youseff Nasrollah ALBANO
9 Samuele Di Folco SPINACETO 70
9 Manuel Capasa ONELABOCRA LAER
8 Jacopo Datti AM FERENTINO
8 Simone Gregorini SPINACETO 70
8 Sergio Monderna ALBANO
8 Emanuele Vocaturo VEGA
7 Daniele Bevilacqua LAZIO CALCETTO
7 Luca Cucci CIOLI COGIANCO
7 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
7 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
7 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
7 Matteo Marchi ONELABOCRA LAER
7 Cristiano Roberto LAZIO CALCETTO
6 Mirko Zaccardo NUMBER NINE
6 Marco Pozzi MATRIX FUTSAL
6 Edoardo Fioravanti ALBANO
6 Luca Petrucci REAL CEPRANO
5 Davide Bastoni TODIS LIDO DI OSTIA
5 Simone Cimini ONELABOCRA LAER
5 Raul Montenero SS LAZIO
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Lorenzo Galli SPINACETO 70
5 Alessio Forte MATRIX FUTSAL
5 Lorenzo Minatore SPINACETO 70
5 Andrea Marzano SPINACETO 70
5 Emanuele Renna ONELABOCRA LAER
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 David Corsini REAL CASTEL FONTANA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Luca Toscano NUMBER NINE
4 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
4 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
4 Alessio Picchi SPINACETO 70
4 Luca D Urso SPINACETO 70
4 Mattia Remiddi ONELABOCRA LAER
3 Alessio Quarta ALBANO
3 Flavio Torni ALBANO
3 Nico Lappa ONELABOCRA LAER
3 Federico Mangione SPINACETO 70
3 Bogdan Craciun COGIANCO GENZANO
3 Manuel Pedicini MATRIX FUTSAL
3 Gianmarco Franzetti NUMBER NINE
3 Valerio Alfonsi MATRIX FUTSAL
2 Lorenzo Pezzimenti SPINACETO 70
2 Marco Marzioni ALBANO
2 Federico Valeriano SPINACETO 70
2 Jacopo Lo Curto SPINACETO 70
2 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
2 Alessandro Nicolà¬≤ NUMBER NINE
2 Christopher De Magni COGIANCO GENZANO
2 Federico Troiano CISTERNA FC
2 Francesco Vernengo TODIS LIDO DI OSTIA
2 Kevin Aureliano Mora MATRIX FUTSAL
2 Edoardo Regini VEGA
2 Danilo Basso SPINACETO 70
1 Gabriele Casolaro TODIS LIDO DI OSTIA
1 Dino Dzudza LAZIO CALCETTO
1 Davide Ercoli ONELABOCRA LAER
1 Andrea Forti SPINACETO 70
1 Giuseppe Giuliani VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Nicoletti LAZIO CALCETTO
1 Federico Ripani LAZIO CALCETTO
1 Emanuele Feudo ONELABOCRA LAER
1 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
1 Luca Tarenzi CIOLI COGIANCO
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Matteo Maggiore ALBANO
1 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
1 Francesco Albertini NUMBER NINE
1 no nome Soru ONELABOCRA LAER
1 Matteo Caracci ONELABOCRA LAER
1 Lorenzo Cirillo ALBANO