skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-3
ONELABOCRA LAER
LAZIO CALCETTO
3-0
ARDENZA CIAMPINO
VIS LATINA
0-6
COGIANCO GENZANO
VIGOR CISTERNA
0-6
NUMBER NINE
SERAFICO EUR
0-4
SPINACETO 70
MATRIX FUTSAL
2-6
VEGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 2 1 122 27 95
54 2.5 22 17 3 2 99 28 71
47 2.1 22 16 0 6 116 48 68
43 2.0 22 14 1 7 105 47 58
40 1.8 22 13 1 8 104 63 41
35 1.6 22 11 2 9 91 71 20
34 1.5 22 11 1 10 93 54 39
25 1.2 21 8 1 12 39 183 -144
22 1.0 21 6 4 11 44 66 -22
6 0.3 22 0 6 16 0 70 -70
5 0.2 21 0 5 16 0 78 -78
4 0.2 21 0 4 17 0 78 -78

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Macovei Necula ONELABOCRA LAER
38 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
36 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
33 Daniele Salvatori NUMBER NINE
32 Daniele Diotallevi TODIS LIDO DI OSTIA
25 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
22 Samuele Datti AM FERENTINO
21 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
20 Flavio Di Lascio ALBANO
18 Marco Contarino CISTERNA FC
17 Thomas Mariantoni TODIS LIDO DI OSTIA
16 Emiliano Pacioni VEGA
15 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
15 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Alessandro Pallante SPINACETO 70
14 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
14 Davide Belardini ITALPOL
14 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
14 Mirko Perazzolo ONELABOCRA LAER
13 Giovanni Cirillo ALBANO
13 Donato Maldari MATRIX FUTSAL
11 Simone Bragalenti ITALPOL
11 Stefano Micocci ALBANO
11 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Federico Hilbrat ALBANO
10 Daniele Ferretti MIRAFIN
10 Alessandro Consalvi VEGA
9 Manuel Capasa ONELABOCRA LAER
9 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
9 Cleto Baldassarre SPINACETO 70
9 Christian Coppola VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
9 Youseff Nasrollah ALBANO
9 Samuele Di Folco SPINACETO 70
8 Emanuele Vocaturo VEGA
8 Jacopo Datti AM FERENTINO
8 Simone Gregorini SPINACETO 70
8 Sergio Monderna ALBANO
7 Cristiano Roberto LAZIO CALCETTO
7 Luca Cucci CIOLI COGIANCO
7 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
7 Daniele Bevilacqua LAZIO CALCETTO
7 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
7 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
7 Matteo Marchi ONELABOCRA LAER
6 Luca Petrucci REAL CEPRANO
6 Mirko Zaccardo NUMBER NINE
6 Marco Pozzi MATRIX FUTSAL
6 Edoardo Fioravanti ALBANO
5 David Corsini REAL CASTEL FONTANA
5 Emanuele Renna ONELABOCRA LAER
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Raul Montenero SS LAZIO
5 Davide Bastoni TODIS LIDO DI OSTIA
5 Simone Cimini ONELABOCRA LAER
5 Lorenzo Galli SPINACETO 70
5 Andrea Marzano SPINACETO 70
5 Lorenzo Minatore SPINACETO 70
5 Alessio Forte MATRIX FUTSAL
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Luca D Urso SPINACETO 70
4 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
4 Alessio Picchi SPINACETO 70
4 Mattia Remiddi ONELABOCRA LAER
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Toscano NUMBER NINE
3 Valerio Alfonsi MATRIX FUTSAL
3 Gianmarco Franzetti NUMBER NINE
3 Federico Mangione SPINACETO 70
3 Flavio Torni ALBANO
3 Alessio Quarta ALBANO
3 Nico Lappa ONELABOCRA LAER
3 Bogdan Craciun COGIANCO GENZANO
3 Manuel Pedicini MATRIX FUTSAL
2 Kevin Aureliano Mora MATRIX FUTSAL
2 Francesco Vernengo TODIS LIDO DI OSTIA
2 Danilo Basso SPINACETO 70
2 Edoardo Regini VEGA
2 Marco Marzioni ALBANO
2 Lorenzo Pezzimenti SPINACETO 70
2 Alessandro Nicolà¬≤ NUMBER NINE
2 Jacopo Lo Curto SPINACETO 70
2 Federico Valeriano SPINACETO 70
2 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
2 Federico Troiano CISTERNA FC
2 Christopher De Magni COGIANCO GENZANO
1 Matteo Maggiore ALBANO
1 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
1 Francesco Albertini NUMBER NINE
1 no nome Soru ONELABOCRA LAER
1 Matteo Caracci ONELABOCRA LAER
1 Lorenzo Cirillo ALBANO
1 Andrea Forti SPINACETO 70
1 Gabriele Casolaro TODIS LIDO DI OSTIA
1 Dino Dzudza LAZIO CALCETTO
1 Davide Ercoli ONELABOCRA LAER
1 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
1 Giuseppe Giuliani VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Nicoletti LAZIO CALCETTO
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Ripani LAZIO CALCETTO
1 Emanuele Feudo ONELABOCRA LAER
1 Luca Tarenzi CIOLI COGIANCO