skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAJOR ALESSANDRINA
2-13
MACCABI
VEGA
6-3
VIS FONDI
VELLETRI
6-2
FUTSAL ISOLA
VIRTUS LATINA SCALO
3-3
EAGLES APRILIA
VIRTUS OSTIA VILLAGE
4-3
FIORIDA PORTUENSE
SPINACETO 70
3-0
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 19 1 4 141 43 98
53 2.2 24 17 2 5 124 33 91
45 1.9 24 14 3 7 101 76 25
40 1.7 24 12 4 8 59 30 29
40 1.8 22 13 1 8 83 60 23
39 1.6 24 13 1 10 81 69 12
37 1.5 24 12 2 10 79 60 19
35 1.5 24 11 2 11 88 86 2
28 1.2 24 8 5 11 40 58 -18
26 1.1 24 9 0 15 53 137 -84
16 0.7 23 4 5 14 35 83 -48
14 0.6 23 4 3 16 30 112 -82
7 0.3 24 0 7 17 0 67 -67

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Claudio Pompei VELLETRI
46 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
41 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
32 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
25 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
25 Lorenzo Cioccari VELLETRI
25 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
24 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
23 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
20 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
18 Samuele Di Folco SPINACETO 70
18 Luca Gori VIGOR CISTERNA
17 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
16 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
16 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
16 Daniele Vassallo FIORIDA PORTUENSE
16 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
15 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
15 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
15 Federico Zanella VIRTUS FAITI
14 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
14 Tiziano Perrini FIORIDA PORTUENSE
14 Michele Biraschi SPINACETO 70
12 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
12 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
12 Lorenzo Sergola VELLETRI
11 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Ruben Bond&igrave MACCABI
11 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
10 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
10 Damiano Cifelli VEGA
10 Daniele Messina FIORIDA PORTUENSE
10 Marco Borioni FIORIDA PORTUENSE
10 Andrea Silvestrini FIORIDA PORTUENSE
10 Alessandro Centra VELLETRI
9 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
9 Simone Piccolomini MAJOR ALESSANDRINA
9 Alessandro Pestillo VIS FONDI
9 Emanuele Nardone VEGA
9 Valerio Palombelli SPINACETO 70
8 Giuseppe Palma VELLETRI
8 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
7 Leonardo Nuti SPINACETO 70
7 Edoardo Colella VIRTUS LATINA SCALO
7 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
7 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
7 Davide Viola CLUB SPORT ROMA
7 Andrea Finzi MACCABI
7 Davide Spada VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Gianmarco Luciano EAGLES APRILIA
6 Luca Giorgi VELLETRI
5 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
5 Marco Andracchio FIORIDA PORTUENSE
5 Matteo Leone VIS FONDI
5 Matteo Rosato VIS FONDI
5 Fabrizio Meta VEGA
5 David Della Seta MACCABI
5 Simone Pimponi SPINACETO 70
5 Michael Pietrobattista MACCABI
5 Riccardo Ciofi EAGLES APRILIA
5 Giacomo Mattei SPINACETO 70
5 Giuseppe Giuliani VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Salvatore Iannicelli VIS FONDI
4 Emanuele Piscini CLUB SPORT ROMA
4 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
4 Pier Luca Bonaccorso ACCADEMIA SPORT
4 Federico Alotta EAGLES APRILIA
4 Marco Bruni VIS LATINA
4 Davide Leo VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Andrea Campestre FIORIDA PORTUENSE
4 Dario Colla FUTSAL ISOLA
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
3 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
3 Alessio Segala ACCADEMIA SPORT
3 Samuel Naim MACCABI
3 Edoardo Regini VEGA
3 Alex De Palma MAJOR ALESSANDRINA
3 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
2 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
2 Lorenzo Pietrella FIORIDA PORTUENSE
2 Roberto Parisella VIS FONDI
2 Marco Spinaci EAGLES APRILIA
2 Jacopo Manna SPINACETO 70
2 Davide Cipriano VIRTUS LATINA SCALO
2 Francesco Fabrizi VELLETRI
2 Andrea Azzellini SPINACETO 70
2 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
2 Matteo Bianchi VIS FONDI
2 Andrea Rossi VIRTUS LATINA SCALO
2 Gerardo De Falco FUTSAL ISOLA
2 Simone Pascuttini VEGA
2 Samuele Pomponi VIRTUS LATINA SCALO
2 James Mosley FIORIDA PORTUENSE
2 Pietro Maggiacomo VIS FONDI
2 Matteo Tomasso VIRTUS LATINA SCALO
2 Lorenzo Chioccia FIORIDA PORTUENSE
1 Andrea Rucci ITALPOL
1 Andrea Ricciarini BRILLANTE TORRINO
1 Dario Formiconi MAJOR ALESSANDRINA
1 Daewood El Jabbar SAVIO
1 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Eloi Schaida FUTSAL ISOLA
1 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
1 Gianmarco Salvi VEGA
1 Flavio Forti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Matteo Pignotti SPINACETO 70
1 Andrea Isopo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
1 Giovanni Palma VIS FONDI
1 Aldo Di Giulio VIS LATINA
1 Andrea Cerciello CLUB SPORT ROMA
1 Marco Olivieri EAGLES APRILIA
1 Edoardo Sileri FIORIDA PORTUENSE
1 Andrea Giannetti CLUB SPORT ROMA
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Valerio Tiberi ITALIAN KICK OFF
1 Yoseph Fatucci MACCABI
1 Cristiano Torre EAGLES APRILIA
1 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
1 Bruno Rosianu VIS LATINA
1 Leonardo Colelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Federico Sereni MACCABI
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Emanuele Giordani SPINACETO 70
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT