skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLLEFIORITO
0-4
CASAL TORRACCIA
NUOVA CAIRATE
4-7
VIGOR PERCONTI
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-5
REAL RIETI
PROGETTO FUTSAL
1-5
FUTSAL LAZIO ACADEMY
VIRTUS SAN GIUSTINO
5-0
BRACELLI CLUB
SPORTING CLUB PALESTRINA
3-2
ATLETICO SAN RAIMONDO
TC PARIOLI
0-2
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 22 3 1 229 20 209
52 2.0 26 17 1 8 122 61 61
51 2.0 26 19 0 7 98 52 46
51 2.0 26 15 6 5 70 33 37
32 1.3 24 9 5 10 47 63 -16
31 1.2 26 16 1 9 110 72 38
27 1.0 26 7 6 13 47 102 -55
26 1.0 26 6 8 12 42 68 -26
25 1.0 24 7 5 12 29 98 -69
24 0.9 26 21 3 2 144 31 113
11 0.4 26 0 11 15 0 62 -62
10 0.4 25 0 10 15 0 118 -118
7 0.3 25 0 11 14 0 85 -85
6 0.2 26 0 10 16 0 73 -73

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
62 Israel Caro Barroso REAL RIETI
58 Diego De Michelis REAL RIETI
45 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
41 Alessio Pirri MSG RIETI
35 Andrea Farfarelli NUOVA CAIRATE
32 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
31 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
31 Federico Pinna NUOVA CAIRATE
29 Luca De Santis CASAL TORRACCIA
27 Alessio Loi NUOVA CAIRATE
24 Diego Pimpinelli L AIRONE
24 Roberto Mulero REAL RIETI
19 Jalled Hedi VIGOR PERCONTI
19 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
18 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Davide Stentella REAL RIETI
16 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
15 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Gianluigi Boniglia CASAL TORRACCIA
13 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
12 Jacopo Battistelli FIORIDA PORTUENSE
12 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
12 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Alessandro Ruggeri VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Paolo Stabile VIRTUS SAN GIUSTINO
11 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
11 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
10 Gianluca Rinaldi L AIRONE
10 Samuele Leuratti REAL RIETI
10 Cristiano Lo Russo ATLETICO SAN RAIMONDO
9 Francesco Calvaresi ATLETICO SAN RAIMONDO
9 Thomas Vitanostra PROGETTO FUTSAL
9 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Lorenzo Magnani REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
8 Simone Pilloni PROGETTO FUTSAL
8 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
8 Daniele Tarantino VIGOR PERCONTI
7 Emanuele Mazzola NUOVA CAIRATE
7 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
7 Andrea Di Bella NUOVA CAIRATE
7 James Mosley FIORIDA PORTUENSE
7 Emanuele Macchiusi ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Patrizio Soccorsi CASAL TORRACCIA
5 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
5 Simone Bertini VIGOR PERCONTI
5 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
5 Andrea Silvestrini FIORIDA PORTUENSE
5 Emanuele Catini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Patrizio Filippi FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Valerio Leoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Simone Caruso FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Valerio Porretta PROGETTO FUTSAL
3 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
2 Stefano Pulcini SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Angelini VIGOR PERCONTI
2 Nicolò Gentile PROGETTO FUTSAL
2 Davide Volpe PROGETTO FUTSAL
2 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
2 Franco Pace SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gabriele Carlomusto PROGETTO FUTSAL
2 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
2 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Lorenzo Rossini VIGOR PERCONTI
2 Edoardo Di Mico CORTINA S.C.
2 Luca Blasetti REAL RIETI
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Nicolò Cavallari REAL RIETI
2 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
2 Vittorio Natale VIGOR PERCONTI
2 Dario Altobelli FIORIDA PORTUENSE
1 M Infante CASAL TORRACCIA
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
1 Emanuele Frezza PROGETTO FUTSAL
1 Simone Tulli NUOVA CAIRATE
1 Nicolò Valterini BLUE GREEN
1 Filippo Cinfrignini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
1 Amanuel Belhu FIORIDA PORTUENSE
1 Andrea Cimino VIGOR PERCONTI
1 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Dariusz Graczyk VIGOR PERCONTI
1 Gabriele Di Napoli CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
1 Simone Eleuteri FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Leonardo Tatarella ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
1 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
1 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Cristiano Porretta PROGETTO FUTSAL
1 Davide Corona PROGETTO FUTSAL
1 Federico Vicard FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Leonardo Mioli ATLETICO SAN RAIMONDO