skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-0
VIS LATINA
LAZIO CALCETTO
0-0
MATRIX FUTSAL
NUMBER NINE
0-4
SPINACETO 70
ARDENZA CIAMPINO
0-0
SERAFICO EUR
COGIANCO GENZANO
12-0
VEGA
ONELABOCRA LAER
8-0
VIGOR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
190 2.2 86 59 14 13 383 105 0
148 2.4 62 49 2 11 339 88 0
143 1.6 90 40 23 27 235 201 0
135 2.1 64 41 12 11 274 74 0
110 1.3 86 31 17 38 230 250 0
72 1.6 45 23 3 19 110 239 0
71 1.7 42 22 5 15 146 109 0
62 1.0 61 15 17 29 126 166 0
44 1.0 45 11 11 23 98 138 0
35 1.6 22 11 2 9 91 71 0
30 0.5 60 0 30 30 2 171 0
4 0.2 21 0 4 17 0 78 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Andrea Olivieri NUMBER NINE
38 Macovei Necula ONELABOCRA LAER
36 Giovanni Tetti COGIANCO GENZANO
33 Daniele Salvatori NUMBER NINE
32 Daniele Diotallevi VEGA
24 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
22 Samuele Datti COGIANCO GENZANO
21 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
20 Flavio Di Lascio ALBANO
18 Marco Contarino VIGOR CISTERNA
17 Thomas Mariantoni VEGA
16 Emiliano Pacioni VEGA
15 Alessandro Pallante SPINACETO 70
15 Alessandro Cervelli LAZIO CALCETTO
14 Mirko Perazzolo ONELABOCRA LAER
14 Davide Belardini NUMBER NINE
14 Gianmarco Faiola COGIANCO GENZANO
14 Leonardo Dominici LAZIO CALCETTO
14 Alessandro Conti ALBANO
13 Donato Maldari MATRIX FUTSAL
13 Giovanni Cirillo ALBANO
11 Simone Bragalenti LAZIO CALCETTO
11 Stefano Micocci ALBANO
11 Alessio Lemma LAZIO CALCETTO
10 Daniele Ferretti COGIANCO GENZANO
10 Alessandro Consalvi VEGA
10 Federico Hilbrat ALBANO
9 Manuel Capasa ONELABOCRA LAER
9 Christian Coppola VEGA
9 Cleto Baldassarre SPINACETO 70
9 Samuele Di Folco SPINACETO 70
9 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
9 Youseff Nasrollah ALBANO
8 Emanuele Vocaturo VEGA
8 Simone Laurenzi LAZIO CALCETTO
8 Sergio Monderna ALBANO
8 Jacopo Datti COGIANCO GENZANO
8 Simone Gregorini SPINACETO 70
7 Andrea Mastrantonio VIGOR CISTERNA
7 Cristiano Roberto LAZIO CALCETTO
7 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
7 Alessandro Rossi COGIANCO GENZANO
7 Daniele Bevilacqua LAZIO CALCETTO
7 Luca Cucci COGIANCO GENZANO
7 Matteo Marchi ONELABOCRA LAER
6 Marco Pozzi MATRIX FUTSAL
6 Mirko Zaccardo NUMBER NINE
6 Edoardo Fioravanti ALBANO
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Emanuele Renna ONELABOCRA LAER
5 Lorenzo Galli NUMBER NINE
5 Luca Petrucci LAZIO CALCETTO
5 Davide Bastoni VEGA
5 Raul Montenero NUMBER NINE
5 Alessio Forte MATRIX FUTSAL
5 Lorenzo Minatore SPINACETO 70
5 David Corsini COGIANCO GENZANO
5 Simone Cimini ONELABOCRA LAER
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Andrea Marzano SPINACETO 70
4 Mattia Remiddi ONELABOCRA LAER
4 Luca Toscano NUMBER NINE
4 Nicholas Riccio VIGOR CISTERNA
4 Matteo Nocita COGIANCO GENZANO
4 Luca D Urso SPINACETO 70
4 Alessio Picchi NUMBER NINE
4 Andrea Pizzuti COGIANCO GENZANO
3 Valerio Alfonsi MATRIX FUTSAL
3 Manuel Pedicini MATRIX FUTSAL
3 Gianmarco Franzetti NUMBER NINE
3 Flavio Torni ALBANO
3 Alessio Quarta ALBANO
3 Federico Mangione SPINACETO 70
3 Nico Lappa ONELABOCRA LAER
3 Bogdan Craciun COGIANCO GENZANO
2 Francesco Vernengo VEGA
2 Kevin Aureliano Mora MATRIX FUTSAL
2 Edoardo Regini VEGA
2 Alessandro Nicolà¬≤ NUMBER NINE
2 Lorenzo Pezzimenti SPINACETO 70
2 Jacopo Lo Curto SPINACETO 70
2 Federico Troiano VIGOR CISTERNA
2 Danilo Basso SPINACETO 70
2 Federico Valeriano SPINACETO 70
2 Alessio Sammarco VIGOR CISTERNA
2 Marco Marzioni ALBANO
2 Christopher De Magni COGIANCO GENZANO
1 Cristiano Monai VEGA
1 Alessandro Andreotti ONELABOCRA LAER
1 no nome Soru ONELABOCRA LAER
1 Gabriele Casolaro VEGA
1 Dino Dzudza LAZIO CALCETTO
1 Leonardo Dominici SABINA LAZIO
1 Giuseppe Giuliani VEGA
1 Daniele Nicoletti LAZIO CALCETTO
1 Simone Laurenzi SABINA LAZIO
1 Federico Ripani LAZIO CALCETTO
1 Luca Petrucci SABINA LAZIO
1 Francesco Milani VIGOR CISTERNA
1 Gabriele Rubei SABINA LAZIO
1 Matteo Maggiore ONELABOCRA LAER
1 Francesco Albertini NUMBER NINE
1 Lorenzo Cirillo ALBANO
1 Matteo Caracci ONELABOCRA LAER
1 Andrea Forti SPINACETO 70
1 Davide Ercoli ONELABOCRA LAER
1 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
1 Emanuele Feudo ONELABOCRA LAER
1 Luca Tarenzi NUMBER NINE