skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COMPAGNIA PORTUALE
5-4
CARBOGNANO UTD
CLUB SPORT ROMA
0-3
FIUMICINO 1926
LA SALLE
0-0
FUTSAL ISOLA
VALENTIA
0-0
NUOVA CAIRATE
MONTEVERDE
5-0
POURQUOI PAS
VIS TIRRENA
0-9
SPORTING CLUB MARCONI
REAL FABRICA
6-2
VILLA YORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
112 1.2 91 37 30 24 370 169 0
108 1.4 76 30 19 27 183 165 0
96 2.1 46 30 6 10 200 99 0
92 1.8 52 32 2 18 216 172 0
74 2.8 26 24 2 0 186 5 0
58 2.2 26 18 4 4 120 40 0
44 1.8 25 12 8 5 59 34 0
42 0.6 71 2 39 30 3 178 0
28 0.6 46 0 28 18 0 57 0
28 0.6 45 1 26 18 7 144 0
28 0.5 54 0 31 23 0 95 0
18 0.7 26 0 18 8 0 42 0
15 0.6 26 0 15 11 0 81 0
15 0.6 26 0 15 11 0 64 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
60 Stefano Frigerio CLUB SPORT ROMA
44 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
37 Alessio Santaniello COMPAGNIA PORTUALE
34 Giordano Nadir Bouzidi COMPAGNIA PORTUALE
32 Simone Maiorino MONTEVERDE
24 Riccardo D Uffizi MONTEVERDE
23 Pierluigi Cosintino MONTEVERDE
23 Gianmarco Fiorentini COMPAGNIA PORTUALE
22 Federico Manocchio CLUB SPORT ROMA
22 Francesco Chiaracane SPORTING CLUB MARCONI
22 Simone Bartocci SPORTING CLUB MARCONI
20 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
17 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
17 Stefano Squarcia VILLA YORK
17 Gabriele Cirulli SPORTING CLUB MARCONI
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
15 Ranieri Testa VILLA YORK
15 Alessandro Chimenti SPORTING CLUB MARCONI
15 Valerio Leoni MONTEVERDE
14 Leonardo Didone SPORTING CLUB MARCONI
13 Riccardo Carbone VILLA YORK
13 Leonardo Borello MONTEVERDE
12 Matteo Vallecoccia MONTEVERDE
12 Gianmarco Santanocita CLUB SPORT ROMA
12 Piermarco Mazzoni CLUB SPORT ROMA
11 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
11 Marzio Paolucci MONTEVERDE
11 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
10 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
10 Josef Limentani SPORTING CLUB MARCONI
9 Simone Ventucci MONTEVERDE
9 Daniel Pernelli COMPAGNIA PORTUALE
9 Francesco Pedroni REAL FABRICA
8 Valerio Derme CLUB SPORT ROMA
8 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
7 Sergio Buffa VILLA YORK
7 Andrea Forti REAL FABRICA
7 Tommaso Gava VILLA YORK
6 Lorenzo Roma CLUB SPORT ROMA
6 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
5 Daniele Valentini REAL FABRICA
5 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
5 Federico Del Monte VILLA YORK
5 Andrea Pizzardi COMPAGNIA PORTUALE
5 Lorenzo Angeloni COMPAGNIA PORTUALE
4 Mattia Melfa SPORTING CLUB MARCONI
4 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
4 Edoardo Silvestri MONTEVERDE
4 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Jacopo Stabile VILLA YORK
3 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
3 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
3 Mariano Miloso SPORTING CLUB MARCONI
3 Giuliano Carosi CARBOGNANO UTD
3 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
3 Felice Bianchini CLUB SPORT ROMA
3 Lorenzo Florea CARBOGNANO UTD
3 Michele Baciarlini VILLA YORK
3 Giovanni Bonomo SPORTING CLUB MARCONI
3 Lorenzo Lacopo MONTEVERDE
3 Simone Discepolo REAL FABRICA
2 Daniele Nostro COMPAGNIA PORTUALE
2 Manuel Terzini COMPAGNIA PORTUALE
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
2 Lorenzo Mellini COMPAGNIA PORTUALE
1 Luca Panella VILLA YORK
1 Giordano Incorvaia COMPAGNIA PORTUALE
1 Stefano Urbena REAL FABRICA
1 Federico Basile VILLA YORK
1 Lorenzo Salomone MONTEVERDE
1 Lorenzo Recchi SPORTING CLUB MARCONI
1 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Boros VILLA YORK
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Alessandro Mengoli MONTEVERDE