skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
COMPAGNIA PORTUALE
4 - 1
FIUMICINO 1926
LA SALLE
9 - 1
POURQUOI PAS
MONTEVERDE
8 - 0
NUOVA CAIRATE
CLUB SPORT ROMA
1 - 0
SPORTING CLUB MARCONI
REAL FABRICA
6 - 0
FUTSAL ISOLA
VALENTIA
2 - 4
CARBOGNANO UTD
VIS TIRRENA
5 - 8
VILLA YORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 175 62 113
68 2.6 26 22 2 2 149 49 100
62 2.4 26 20 2 4 142 63 79
59 2.3 26 19 2 5 146 64 82
49 1.9 26 16 1 9 158 92 66
45 1.8 25 14 3 8 106 84 22
40 1.5 26 13 1 12 96 97 -1
31 1.2 26 9 4 13 93 119 -26
28 1.1 26 8 4 14 113 152 -39
21 0.8 26 7 0 19 95 168 -73
18 0.7 26 5 3 18 87 141 -54
17 0.7 26 5 2 19 68 131 -63
12 0.5 26 3 3 20 80 177 -97
9 0.4 25 3 1 21 62 171 -109

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
60 Stefano Frigerio CLUB SPORT ROMA
44 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
37 Alessio Santaniello COMPAGNIA PORTUALE
34 Giordano Nadir Bouzidi COMPAGNIA PORTUALE
32 Simone Maiorino MONTEVERDE
24 Riccardo D Uffizi MONTEVERDE
23 Gianmarco Fiorentini COMPAGNIA PORTUALE
23 Pierluigi Cosintino MONTEVERDE
22 Federico Manocchio CLUB SPORT ROMA
22 Francesco Chiaracane SPORTING CLUB MARCONI
22 Simone Bartocci SPORTING CLUB MARCONI
20 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
17 Gabriele Cirulli SPORTING CLUB MARCONI
17 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
17 Stefano Squarcia VILLA YORK
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Chimenti SPORTING CLUB MARCONI
15 Ranieri Testa VILLA YORK
15 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
15 Valerio Leoni MONTEVERDE
14 Leonardo Didone SPORTING CLUB MARCONI
13 Leonardo Borello MONTEVERDE
13 Riccardo Carbone VILLA YORK
12 Gianmarco Santanocita CLUB SPORT ROMA
12 Matteo Vallecoccia MONTEVERDE
12 Piermarco Mazzoni CLUB SPORT ROMA
11 Marzio Paolucci MONTEVERDE
11 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
11 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
10 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
10 Josef Limentani SPORTING CLUB MARCONI
9 Daniel Pernelli COMPAGNIA PORTUALE
9 Francesco Pedroni REAL FABRICA
9 Simone Ventucci MONTEVERDE
8 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
8 Valerio Derme CLUB SPORT ROMA
7 Andrea Forti REAL FABRICA
7 Sergio Buffa VILLA YORK
7 Tommaso Gava VILLA YORK
6 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Roma CLUB SPORT ROMA
5 Andrea Pizzardi COMPAGNIA PORTUALE
5 Daniele Valentini REAL FABRICA
5 Federico Del Monte VILLA YORK
5 Lorenzo Angeloni COMPAGNIA PORTUALE
5 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
4 Edoardo Silvestri MONTEVERDE
4 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
4 Mattia Melfa SPORTING CLUB MARCONI
4 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Felice Bianchini CLUB SPORT ROMA
3 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
3 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
3 Giovanni Bonomo SPORTING CLUB MARCONI
3 Giuliano Carosi CARBOGNANO UTD
3 Jacopo Stabile VILLA YORK
3 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Florea CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Lacopo MONTEVERDE
3 Mariano Miloso SPORTING CLUB MARCONI
3 Michele Baciarlini VILLA YORK
3 Simone Discepolo REAL FABRICA
2 Daniele Nostro COMPAGNIA PORTUALE
2 Lorenzo Mellini COMPAGNIA PORTUALE
2 Manuel Terzini COMPAGNIA PORTUALE
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Mengoli MONTEVERDE
1 Federico Basile VILLA YORK
1 Francesco Boros VILLA YORK
1 Giordano Incorvaia COMPAGNIA PORTUALE
1 Lorenzo Recchi SPORTING CLUB MARCONI
1 Lorenzo Salomone MONTEVERDE
1 Luca Panella VILLA YORK
1 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Stefano Urbena REAL FABRICA