skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COMPAGNIA PORTUALE
4-0
FIUMICINO 1926
LA SALLE
0-0
POURQUOI PAS
MONTEVERDE
8-0
NUOVA CAIRATE
CLUB SPORT ROMA
0-0
SPORTING CLUB MARCONI
REAL FABRICA
6-0
FUTSAL ISOLA
VALENTIA
0-4
CARBOGNANO UTD
VIS TIRRENA
0-8
VILLA YORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.8 26 24 2 0 148 5 143
58 2.2 26 18 4 4 120 28 92
46 1.8 26 17 1 8 110 62 48
44 1.8 25 12 8 5 59 34 25
43 1.7 26 13 4 9 81 73 8
30 1.2 26 17 8 1 129 25 104
18 0.7 26 0 18 8 0 39 -39
17 0.7 26 0 17 9 0 31 -31
17 0.7 25 0 18 7 0 60 -60
16 0.6 26 0 19 7 0 32 -32
15 0.6 26 0 16 10 0 41 -41
15 0.6 26 0 15 11 0 64 -64
15 0.6 26 0 15 11 0 81 -81
12 0.5 26 0 15 11 0 72 -72

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
60 Stefano Frigerio ITALPOL
44 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
37 Alessio Santaniello ATLETICO TIRRENA
34 Giordano Nadir Bouzidi CSL SOCCER
32 Simone Maiorino ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Riccardo D Uffizi ARANOVA
23 Pierluigi Cosintino ATLETICO GRANDE IMPERO
23 Gianmarco Fiorentini COMPAGNIA PORTUALE
22 Francesco Chiaracane LOSITANA
22 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
20 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
17 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
17 Stefano Squarcia VILLA YORK
17 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Valerio Leoni ARANOVA
15 Ranieri Testa VILLA YORK
15 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
15 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Leonardo Didone LOSITANA
13 Riccardo Carbone VILLA YORK
13 Leonardo Borello ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Piermarco Mazzoni CLUB SPORT ROMA
12 Matteo Vallecoccia MONTEVERDE
12 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
11 Marzio Paolucci ARANOVA
11 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
11 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
10 Josef Limentani SPORTING CLUB MARCONI
10 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
9 Daniel Pernelli ATLETICO TIRRENA
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Francesco Pedroni REAL FABRICA
8 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
8 Valerio Derme CLUB SPORT ROMA
7 Tommaso Gava CCCP 1987
7 Sergio Buffa VILLA YORK
7 Andrea Forti REAL FABRICA
6 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
6 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA
5 Lorenzo Angeloni COMPAGNIA PORTUALE
5 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
5 Federico Del Monte VILLA YORK
5 Andrea Pizzardi ATLETICO TIRRENA
5 Daniele Valentini REAL FABRICA
4 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
4 Edoardo Silvestri ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Michele Sellistri REAL FABRICA
4 Mattia Melfa SPORTING CLUB MARCONI
3 Lorenzo Florea CARBOGNANO UTD
3 Michele Baciarlini VILLA YORK
3 Giovanni Bonomo SPORTING CLUB MARCONI
3 Lorenzo Lacopo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Jacopo Stabile VILLA YORK
3 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
3 Mariano Miloso SPORTING CLUB MARCONI
3 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
3 Simone Discepolo REAL FABRICA
3 Giuliano Carosi CARBOGNANO UTD
3 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
3 Felice Bianchini VALENTIA
2 Lorenzo Mellini ATLETICO TIRRENA
2 Daniele Nostro COMPAGNIA PORTUALE
2 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Remigi REAL FABRICA
2 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
1 Simone Remigi REAL FABRICA
1 Alessandro Mengoli MONTEVERDE
1 Stefano Urbena REAL FABRICA
1 Lorenzo Salomone ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Federico Basile VILLA YORK
1 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Boros VILLA YORK
1 Luca Panella VILLA YORK
1 Giordano Incorvaia ATLETICO TIRRENA