skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2012
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATL. MONTEROTONDO
3-7
SPORTING LODIGIANI
CAPITOLINA MARCONI
2-0
CORTINA S.C.
LAZIO CALCETTO
5-3
VILLA REAL
OLIMPUS ROMA
10-3
SOCCER CLUB
TENNIS CLUB PARIOLI
0-0
A.S. CISCO ROMA
VALENTIA
2-6
BLUE GREEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 1.9 22 10 11 1 67 14 53
36 1.6 22 7 15 0 53 12 41
33 1.5 22 6 15 1 48 6 42
30 1.4 22 5 15 2 43 9 34
29 1.3 22 5 14 3 42 28 14
24 1.1 22 3 15 4 43 23 20
22 1.0 22 2 16 4 8 15 -7
22 1.0 22 2 16 4 26 40 -14
18 0.8 22 1 15 6 18 48 -30
17 0.8 22 0 17 5 0 23 -23
17 0.8 22 0 17 5 6 70 -64
16 0.7 22 0 16 6 0 66 -66

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Francesco Vassalluzzo OLIMPUS ROMA
15 Galvez CAPITOLINA MARCONI
14 Danilo Lepre SPINACETO 70
13 Alessandro Giallatini VALENTIA
12 Mario Matteo De Luca BLUE GREEN
11 Federico Senni LAZIO CALCETTO
10 Alessio Marras CAPITOLINA MARCONI
9 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
9 Simone Guardia VALENTIA
9 Cianfrocca CAPITOLINA MARCONI
9 Lorenzo Tosoni OLIMPUS ROMA
8 Matteo Carletti EUR FUTSAL 704
8 Livio Molinari LAZIO CALCETTO
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Gabriele Corelli VILLA REAL
7 Andrea Silvioli VILLA REAL
7 Alessandro Cosentino SPORTING LODIGIANI
7 Leonardo Visonଆ VALENTIA
6 Daniele D Alberti VALENTIA
6 Giuseppe Ferraro VILLA REAL
6 Matteo D Artibale ATL. MONTEROTONDO
5 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
5 Fabrizio Guadagnini SPORTING LODIGIANI
5 Stefano Marras SPORTING LODIGIANI
5 Marco Di Nardo ATL. MONTEROTONDO
5 Marco Luzio LAZIO CALCETTO
4 Gianluca Pischedda SPORTING HORNETS
4 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
4 Francesco Conti BLUE GREEN
4 Riccardo Teutonico CORTINA S.C.
4 Fabio Cimini DIVINO AMORE
4 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
4 Massimo Guazzaroni VALENTIA
4 Murari Dass BLUE GREEN
3 Andrea Finello SPORTING LODIGIANI
3 Valerio Carello OLIMPUS ROMA
3 Andrea Pitigliani VILLA REAL
3 Dario Rispoli GAP
3 Jacopo Tiberi FUTSAL ISOLA
3 Alessandro Bargellini CAPITOLINA MARCONI
3 Valerio Schiavone VILLA REAL
3 Claudio Moriconi VILLA REAL
3 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
3 Flavio Piccolo VALENTIA
3 Francesco Silletti ATLETICO OLIMPUS
3 Silvio Ricci VALENTIA
2 Mattia Manzotti CAPITOLINA MARCONI
2 Pierre Magno REAL MATTEI
2 Stefano Costa BLUE GREEN
2 Manuel D Agostino OLIMPUS ROMA
2 Daniele Luongo SPORTING LODIGIANI
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Niccolò Nuzzo VILLA REAL
2 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
2 Ivano Gianfranceschi BLUE GREEN
2 Simone Pimpinella SPORTING LODIGIANI
2 Luca Lala F.C. CASALOTTI
2 Marco Paciotti VILLA REAL
2 Simone Raimondi UNI. T. VERGATA ROMANINA
2 Paolo Sala TODIS LIDO DI OSTIA
1 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Guglielmo Bassi DIVINO AMORE
1 Alessio Russo LAZIO CALCETTO
1 Andrea Scarpone VALENTIA
1 Andrea Giorgi VILLA REAL
1 Andrea Cascelli ATL. MONTEROTONDO
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Luca Alessandri CAPITOLINA MARCONI
1 Andrea Garau OLIMPUS ROMA
1 Federico Longobardi VALENTIA
1 Gino Gargari BLUE GREEN
1 Andrea Tonduti OLIMPUS ROMA
1 Simone Marchetti SOCCER CLUB
1 Cristian Simina OLIMPUS ROMA
1 Valerio Ciavatti BLUE GREEN
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Federico Gregori CORTINA S.C.
1 Enrico Serraino CORTINA S.C.
1 Fabio Miconi VILLA REAL
1 Mauro Sgriccia VILLA REAL
1 Bruni CAPITOLINA MARCONI
1 Dario Del Vecchio OLIMPUS ROMA
1 Pontillo CAPITOLINA MARCONI
1 Gabriele Cadoni BLUE GREEN
1 Luca D Artibale ATL. MONTEROTONDO
1 Marco Venuti EUR FUTSAL 704
1 Luca Zaccagna VILLA REAL
1 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Rossi LAZIO CALCETTO
1 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Nuti CAPITOLINA MARCONI