skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
5-3
MCV REAL TESTACCIO
CORTINA S.C.
1-0
ITALPOL
FLAMINIA SETTE
0-5
VIRTUS OSTIA VILLAGE
CLUB SPORT ROMA
0-0
PGS SANTA GEMMA
VIRTUS ANGUILLARA
0-6
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 103 13 90
41 2.1 20 13 2 5 70 31 39
41 2.1 20 13 2 5 40 34 6
35 1.8 20 14 2 4 55 27 28
21 1.1 20 6 9 5 32 12 20
21 1.1 20 9 3 8 48 50 -2
17 0.9 20 7 2 11 33 57 -24
16 0.8 20 3 7 10 9 45 -36
11 0.6 20 0 11 9 0 24 -24
8 0.4 20 0 8 12 0 44 -44
8 0.4 20 0 8 12 0 53 -53

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
23 Antonio Funaro CORTINA S.C.
20 Valerio Pinna SPORTING HORNETS
20 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
19 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
19 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
18 Stefano Frigerio ITALPOL
17 Gianmarco Zonetti SPORTING HORNETS
17 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
16 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
13 Alessandro Iannilli BALDUINA SC
12 Andrea Farina SPORTING HORNETS
12 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
11 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
10 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
10 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
9 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
8 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
8 Luca Durastante CLUB SPORT ROMA
8 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
7 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
6 Andrea Natalini VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
5 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Matteo Zaccagnini PGS SANTA GEMMA
4 Michael Lenzuolo CORTINA S.C.
4 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
4 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
4 Daniele Aiello SPORTING HORNETS
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
3 Luca Antonacci CORTINA S.C.
3 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
3 Andrea Giacanelli PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Dell Orco CLUB SPORT ROMA
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
3 Dario Ialungo CLUB SPORT ROMA
3 Claudio Capotosti MCV REAL TESTACCIO
3 Edoardo Vellucci CLUB SPORT ROMA
3 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
2 Valerio Nunzi SPORTING HORNETS
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
2 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
2 Damiano Avola PGS SANTA GEMMA
2 Roberto Fattori VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
2 Francesco Antonini CORTINA S.C.
2 Riccardo Nieddu VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Marco Bernabini MCV REAL TESTACCIO
2 Rinaldo Vettori CARBOGNANO UTD
2 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
2 Adam El Marouanj CORTINA S.C.
2 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 GIOVANNI POZZESSERE SPORTING HORNETS
1 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
1 Marco Comunale ITALPOL
1 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
1 Diakite Ibrahima Sory MCV REAL TESTACCIO
1 Federico Nesta SPORTING HORNETS
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Emanuele Salvati MCV REAL TESTACCIO
1 Gianluigi Cosintino MCV REAL TESTACCIO
1 Luca Michele ITALPOL
1 Federico Vinciarelli MCV REAL TESTACCIO
1 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
1 Cristian Iacolucci CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Rucci ITALPOL
1 Francesco Mondini CLUB SPORT ROMA