skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 11:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CAGLIARI
0-0
CLUB SPORT ROMA
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
0-0
DOMUS CHIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-0
ELMAS
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
0-0
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CONIT CISTERNA
0-0
US CURES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 7 6 1 0 33 22
15 7 5 0 2 38 22
15 7 5 0 2 32 17
13 7 4 1 2 30 19
13 7 4 1 2 25 20
11 7 3 2 2 26 20
11 7 3 2 2 18 15
8 7 2 2 3 18 26
6 7 2 0 5 20 35
5 7 1 2 4 21 27
3 7 1 0 6 20 32
1 7 0 1 6 11 37

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
8 Luca Ruggiu JASNAGORA
8 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
7 Enzo Normanno ELMAS
7 Nicolo Ramazio US CURES
7 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
6 Alessio De Lillo US CURES
5 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Marco Chiomenti MIRAFIN
5 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
5 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Daniele Rocchi US CURES
5 Emiliano Cittadini US CURES
5 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
5 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
5 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
4 Mattia Soro JASNAGORA
4 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
4 Alberto Messina MIRAFIN
4 Marco Spanu JASNAGORA
4 Marco Calzetta US CURES
4 Roberto Boi ELMAS
4 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
4 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Mattia Murgia DOMUS CHIA
4 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
3 Francesco Scano ELMAS
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
3 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
3 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
3 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Filippo Piaz JASNAGORA
3 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
3 Gabriele Silvestrini MIRAFIN
3 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
3 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
2 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
2 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Davide Porcari UNITED POMEZIA
2 Tommaso Lintas JASNAGORA
2 Christian Stasino CONIT CISTERNA
2 Andrea Dulcis ELMAS
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Lorenzo Malfatti US CURES
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Armando Panduccio DOMUS CHIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 - Santoro CLUB SPORT ROMA
2 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
1 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
1 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
1 Luca Chianese CONIT CISTERNA
1 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro Zanobi MIRAFIN
1 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
1 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 Luca Iacobelli US CURES
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Simone Granella DOMUS CHIA