skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
5-1
JASNAGORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
10-2
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELMAS
1-8
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
2-9
CONIT CISTERNA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
5-3
MIRAFIN
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
3-3
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 9 8 1 0 44 25
21 9 7 0 2 45 21
18 9 6 0 3 51 28
16 9 5 1 3 37 24
14 9 4 2 3 31 28
14 9 4 2 3 31 28
14 9 4 2 3 31 30
12 9 3 3 3 23 21
7 9 1 4 4 28 34
7 9 2 1 6 24 46
4 9 1 1 7 26 45
1 9 0 1 8 14 55

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
9 Enzo Normanno ELMAS
8 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Luca Ruggiu JASNAGORA
7 Alessio De Lillo US CURES
7 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
7 Nicolo Ramazio US CURES
6 - Santoro CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
6 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
5 Roberto Boi ELMAS
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Daniele Rocchi US CURES
5 Emiliano Cittadini US CURES
5 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
5 Filippo Piaz JASNAGORA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Alberto Messina MIRAFIN
5 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
4 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
4 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gabriele Silvestrini MIRAFIN
4 Mattia Soro JASNAGORA
4 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
4 Marco Spanu JASNAGORA
4 Marco Calzetta US CURES
4 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
3 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
3 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
3 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
3 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
3 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
3 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
3 Davide Porcari UNITED POMEZIA
3 Francesco Scano ELMAS
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
3 Alberto Corrias ELMAS
2 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessandro Zanobi MIRAFIN
2 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Lorenzo Malfatti US CURES
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Armando Panduccio DOMUS CHIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Iacobelli US CURES
2 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
2 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
2 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Tommaso Lintas JASNAGORA
2 Christian Stasino CONIT CISTERNA
2 Andrea Dulcis ELMAS
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
1 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
1 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
1 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Luca Chianese CONIT CISTERNA
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
1 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Matteo Boi DOMUS CHIA
1 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO