skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
7-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
1-4
CONIT CISTERNA
ELMAS
5-1
CLUB SPORT ROMA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-2
MIRAFIN
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
6-2
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
6-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.1 17 11 2 4 74 59 15
34 2.0 17 11 1 5 82 52 30
32 1.9 17 10 2 5 75 49 26
31 1.8 17 9 4 4 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 58 41 17
30 1.8 17 9 3 5 71 55 16
28 1.6 17 8 4 5 63 44 19
25 1.5 17 6 7 4 50 48 2
20 1.2 17 5 5 7 67 63 4
13 0.8 17 4 1 12 44 79 -35
5 0.3 17 1 2 14 32 89 -57
4 0.2 17 1 1 15 35 90 -55

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
17 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Luca Ruggiu JASNAGORA
15 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
15 Enzo Normanno ELMAS
14 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Davide Porcari UNITED POMEZIA
13 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
13 Nicolo Ramazio US CURES
13 - Santoro CLUB SPORT ROMA
11 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
11 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
11 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Alessio De Lillo US CURES
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
10 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
10 Alberto Messina MIRAFIN
10 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
9 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
8 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
8 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Marco Spanu JASNAGORA
8 Filippo Piaz JASNAGORA
8 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
7 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
7 Mattia Soro JASNAGORA
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
7 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Emiliano Cittadini US CURES
7 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
7 Marco Calzetta US CURES
7 Andrea Dulcis ELMAS
7 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Luca Chianese CONIT CISTERNA
6 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
6 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Alessandro Zanobi MIRAFIN
5 Roberto Boi ELMAS
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Lorenzo Malfatti US CURES
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
5 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Christian Stasino CONIT CISTERNA
5 Luca Iacobelli US CURES
5 Francesco Scano ELMAS
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Armando Panduccio DOMUS CHIA
4 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
4 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
3 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
3 Simone Proja CONIT CISTERNA
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Andrea Galati MIRAFIN
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Jacopo Carmosino US CURES
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alberto Calo UNITED POMEZIA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA