skin adv

Coppa Lazio C2, si chiude il primo turno: l'ultima qualificata è il Casal Torraccia

 04/10/2017 Letto 701 volte

Categoria:    Serie C2
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Il primo mercoledì di ottobre risulta decisivo nel mettere al suo posto ogni tassello nel quadro del primo turno di Coppa Lazio di Serie C2: le gare del sabato avevano già espresso 26 delle 28 qualificate alla seconda fase, ora la situazione è completamente definita.

QUADRO COMPLETO - Oltre al pass conquistato in quel di Terracina dall'Atletico Village nel posticipo domenicale e al verdetto ribaltato dal Giudice Sportivo in Lositana-Valentia a favore del team di Zannino, festeggia anche il Casal Torraccia: la formazione del Parco dei Pini, nel recupero dell'andata con lo Juvenia, si impone 3-2 fuori casa sugli avversari e - grazie alla regola dei gol in trasferta - cancella l'1-2 patito nel fortino amico quattro giorni fa qualificandosi al secondo turno. Martedì 24 ottobre si tornerà in campo, la strada verso la Final Four è ancora lunghissima.
 

SERIE C2 - COPPA LAZIO
PRIMO TURNO - RITORNO

Palestrina-Monte San Giovanni 5-3 (and. 5-2)
Flora 92-L’Airone 4-5 (2-7)
Brictense-Eur Massimo 4-2 (1-7)
Flaminia Sette-Pro Calcio Italia 1-11 (1-4)
Real Roma Sud-Santa Marinella 4-6 (0-4)
Blue Green-Dilettanti Falasche 3-6 (3-5)
Città di Anzio-Compagnia Portuale 5-5 (3-7)
Bracelli Club-Virtus Monterosi 2-8 (0-5)
Accademia Sport-Città di Colleferro 5-3 (8-4)
Virtus Fenice-Virtus Anguillara 5-2 (1-5)
Lositana-Valentia 6-0 a tavolino (3-3)
Juvenia SSD-Casal Torraccia 2-3 (2-1) 
Virtus Palombara-Cortina SC 3-0 (2-1)
Buenaonda-Gap 4-3 (9-3)
Nazareth-Vallerano 2-4 (4-1)
Cassio Club-Futsal Ceccano 7-7 (1-5)
Atletico Sperlonga-Legio Sora 2-1 (1-3)
Sport Country Club-Atletico Mole Bisleti 5-6 (3-4)
PGS Santa Gemma-La Pisana 2-6 (0-1)
Sporting Terracina-Atletico Village 2-2 (1-6)
Ardita Rieti-Deafspqr 7-5 d.t.r. (2-5)
Tevere Remo-Real Fabrica 2-3 (0-10)
Latina Scalo Sermoneta-Real Città dei Papi 7-2 (3-8)
Heracles-Real Legio Colleferro 3-5 (3-3)
Real Fondi-Atletico Genzano 5-5 (1-2)
United Latina Futsal-Eur Futsal 704 9-7 (2-8)
Virtus Latina Scalo-Velletri 3-3 (2-4)
Lepanto-Virtus Fondi 4-2 (4-4)


Redazione




COPIA SNIPPET DI CODICE