skin adv

#SerieA2Futsal, ottava giornata di campionato: programma e arbitri

 14/11/2019 Letto 203 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della ottava giornata dei tre gironi di A2, in programma sabato 16 novembre. La partitissima tutta campana fra Futsal Fuorigrotta e Real San Giuseppe affidata a Daniele Intoppa (Roma 2) e Stefano Parrella (Cesena); crono: Salvatore Minichini (Ercolano). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:
 
SERIE A2 – OTTAVA GIORNATA
SABATO 16 NOVEMBRE 2019
GIRONE A – ore 16
CARRÈ CHIUPPANO-MILANO
ARBITRI: Giulia Fedrigo (Pordenone), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Simone Tassinato (Padova)
 
CITTÀ DI ASTI-L 84 ore 19, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Silvia Volonterio (Como)
 
CITTÀ DI MASSA-LEONARDO ore 20
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)
 
CITTÀ DI SESTU-AOSTA
ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)
 
CS GISINTI PISTOIA-SAINTS PAGNANO
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Mattia Landi (Prato)
 
FUTSAL VILLORBA-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI: Roberto Scarafia (Casale Monferrato), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del GRappa)
 
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-IMOLESE ore 17
ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Riccardo Davì (Bologna)
 
GIRONE B – ore 15
ACTIVE NETWORK-TOMBESI ORTONA ore 16
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)
 
BULDOG LUCREZIA-FUTSAL COBÀ
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Luca Levis (Ravenna)
 
CIOLI FEROS-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)
 
FUTSAL FUORIGROTTA-REAL SAN GIUSEPPE ore 16
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Salvatore Minichini (Ercolano)
 
ITALPOL-TORFIT CASTELFIDARDO ore 18
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)
 
MIRAFIN-LAZIO
ARBITRI: Gianluca Morelli (Imperia), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)
 
ROMA C5-OLIMPUS ROMA ore 15.30
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)
 
 
GIRONE C – ore 16
FUTSAL BISCEGLIE-SIM MANFREDONIA
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Domenico De Candia (Molfetta)
 
CATAFORIO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 15
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Denis Prekaj (Treviglio) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)
 
CLN CUS MOLISE-AS BARLETTA
ARBITRI: Emanuele Roscini (Foligno), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Luigi D’Ignazio (Avellino)
 
FUTSAL POLISTENA-ATLETICO CASSANO ore 17
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Giuseppe Cundò (Suverato)
 
REGALBUTO-REAL ROGIT
ARBITRI: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)
 
REAL CEFALÙ-MAGIC CRATI BISIGNANO ore 17
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)
 
SAMMICHELE-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)

Ufficio stampa Divisione



COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità