skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/12/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
3 - 8
S.S. LAZIO
CCCP 1987
0 - 1
SAVIO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 - 6
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
NAZARETH
7 - 3
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VALLERANO
0 - 1
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 - 2
ROMA CALCIO A 5
SPORTING CLUB MARCONI
5 - 3
CORTINA S.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 23 0 3 146 43 103
67 2.6 26 22 1 3 144 49 95
67 2.6 26 22 1 3 129 49 80
52 2.0 26 16 4 6 128 60 68
44 1.7 26 14 2 10 94 75 19
39 1.5 26 13 0 13 137 120 17
39 1.5 26 12 3 11 74 66 8
37 1.4 26 12 1 13 130 88 42
35 1.3 26 11 2 13 101 103 -2
35 1.3 26 11 2 13 82 92 -10
28 1.1 26 8 4 14 78 88 -10
16 0.6 26 5 1 20 67 148 -81
3 0.1 26 1 0 25 57 221 -164
3 0.1 26 1 1 24 30 195 -165

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca VALLERANO
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato SPORTING CLUB MARCONI
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CORTINA S.C.
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Lorenzo Conti SAVIO
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA VALMONTONE
18 Roberto Scognamiglio FUTSAL LAZIO ACADEMY
18 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
17 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
15 Alessandro Marano CORTINA S.C.
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA VALMONTONE
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
11 Alessandro Mazzenga ROMA CALCIO A 5
11 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Edoardo Popa FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
11 Riccardo Farcomeni ROMA CALCIO A 5
11 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani SAVIO
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti S.S. LAZIO
9 Marco Gatti VALLERANO
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
8 Damiano Luciani S.S. LAZIO
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Gioele Fraioli SAVIO
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
7 Alessandro Mariani VALLERANO
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Federico Giovannotti VALLERANO
7 Filippo Calò SPORTING CLUB MARCONI
7 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
6 Filippo Acchioni S.S. LAZIO
6 Francesco De Luca VALLERANO
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Luca Pantano S.S. LAZIO
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Simone Motta SAVIO
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Francesco Binetti CCCP 1987
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Alessandro Natale S.S. LAZIO
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
3 Davide Panci SAVIO
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Emanuele Pallocca S.S. LAZIO
3 Gianluca Serratore SAVIO
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
3 Matteo Ponzo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Federico Baliviera S.S. LAZIO
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Luca Ferrigno SAVIO
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Mattia Scurati S.S. LAZIO
2 Patrick Gonzales Eslava SAVIO
2 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Tommaso Ferrazza FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Valerio Cacioni SAVIO
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Cristian Vecchiarelli S.S. LAZIO
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Leonardo Costantini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983