skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ANTONIO PALLUZZI
11 - 12
LITTORIANA FUTSAL
ATLETICO SPERLONGA
4 - 2
REAL NASCOSA
AURORA VODICE SABAUDIA
1 - 5
REAL QUADRIFOGLIO
CAMPUS APRILIA
5 - 8
ZONAPONTINA
CIKLE
0 - 4
CITTA DI PONTINIA
MACIR CISTERNA
3 - 1
LE FORNA MARE
VIS FONDI
1 - 8
LA SIEPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 101 50 51
40 2.9 14 13 1 0 133 32 101
33 2.2 15 11 0 4 80 41 39
28 2.0 14 9 1 4 74 57 17
23 1.5 15 7 2 6 70 49 21
22 1.6 14 6 4 4 83 65 18
21 1.5 14 7 0 7 57 57 0
18 1.2 15 5 3 7 44 68 -24
17 1.2 14 5 2 7 56 72 -16
16 1.1 15 4 4 7 97 99 -2
11 0.8 14 3 2 9 57 76 -19
10 0.7 14 3 1 10 48 83 -35
7 0.5 13 2 2 9 47 78 -31
0 0.0 14 0 0 14 15 135 -120

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
26 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
24 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
21 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
19 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
19 Luca Chianese ZONAPONTINA
16 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
16 Saro La Torraca LE FORNA MARE
15 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
15 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
15 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
13 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
13 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
12 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
12 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
12 Luca Gori ZONAPONTINA
11 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
11 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
11 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
11 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
11 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
10 Ayrton Barbera CIKLE
10 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
10 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Federico Troiano MACIR CISTERNA
9 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
9 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Matteo Cesari ZONAPONTINA
9 Simone Martellacci ZONAPONTINA
9 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
8 Alessandro Leone MACIR CISTERNA
8 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
8 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
8 Luca De Bonis REAL NASCOSA
8 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
8 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
7 Calin Campan LA SIEPE
7 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
7 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
7 Matteo Locatelli CIKLE
7 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
7 Simone Pallucci REAL NASCOSA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Cristian Fiori CIKLE
6 Daniele Pistella REAL NASCOSA
6 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
6 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
6 Valerio Barbierato REAL QUADRIFOGLIO
5 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
5 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
5 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
5 Remo Areni ZONAPONTINA
5 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
5 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
4 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
4 Alexandru Gavril LA SIEPE
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
4 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
4 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
4 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
4 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Ceccarelli CIKLE
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
4 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Domenico Maresca VIS FONDI
3 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
3 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
3 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Manuel Pardo REAL NASCOSA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Stefano Polidoro CIKLE
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
2 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Pasquale Adiutori VIS FONDI
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Armando De Filippis VIS FONDI
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Cristian Contarino REAL QUADRIFOGLIO
1 Daniele Gori REAL NASCOSA
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Denis Pardo REAL NASCOSA
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Vernillo CITTA DI PONTINIA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Riccardo Colasante REAL QUADRIFOGLIO
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Valerio D Aiello CAMPUS APRILIA