skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NANDO VIOLA
-
ARANOVA
VIRTUS AURELIO
-
BRACELLI CLUB
TORRINO VILLAGE
-
VERDESATIVA CASALOTTI
ATLETICO TIRRENA
-
REAL FIUMICINO
OLIMPUS
-
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 2.4 15 11 3 1 61 29 32
33 2.1 16 11 0 5 81 50 31
32 2.3 14 10 2 2 83 42 41
31 2.1 15 10 1 4 55 33 22
29 1.9 15 9 2 4 61 40 21
23 1.5 15 7 2 6 76 55 21
17 1.1 15 5 2 8 38 46 -8
16 1.5 11 5 1 5 41 37 4
15 1.1 14 5 0 9 45 49 -4
11 0.7 15 3 2 10 40 55 -15
10 0.7 15 3 1 11 44 87 -43
0 0.0 14 0 0 14 18 120 -102

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Manuel Terzini ATLETICO TIRRENA
19 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
18 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
12 Riccardo D Uffizi ARANOVA
9 Alessandro De Blasio VERDESATIVA CASALOTTI
9 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
7 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
7 Riccardo La Monarca VERDESATIVA CASALOTTI
6 Alessio Santaniello ATLETICO TIRRENA
6 Valerio Di Giulio REAL FIUMICINO
5 Beirat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
5 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
4 Andrea Giocondo ATLETICO TIRRENA
4 Cristiano Messina REAL FIUMICINO
4 Daniel Pernelli ATLETICO TIRRENA
4 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
4 Matteo Zuzzi VIRTUS AURELIO
4 Nicolò Pavolini NORDOVEST
3 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
3 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
3 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
3 Riccardo Galli NANDO VIOLA
3 Valerio Leoni ARANOVA
2 Alessandro Del Bono REAL FIUMICINO
2 Alessandro Margani REAL FIUMICINO
2 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
2 Diego Rossi NORDOVEST
2 Edoardo Bachini VIRTUS AURELIO
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS
2 Federico Varrenti ARANOVA
2 Gianluca Borello ARANOVA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Luca Focaroli NORDOVEST
2 Luca Zaminga VERDESATIVA CASALOTTI
2 Matteo Mainardi ARANOVA
2 Mimmo Alili VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Colla REAL FIUMICINO
1 Alessandro Sgnaolin NORDOVEST
1 Alessio Cozzolino REAL FIUMICINO
1 Antonio Giordano ATLETICO TIRRENA
1 Davide Marcucci ATLETICO TIRRENA
1 Gabriele Faenza NORDOVEST
1 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
1 Kevin Mecozzi BRACELLI CLUB
1 Leonardo Bragelli REAL FIUMICINO
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca De Lio REAL FIUMICINO
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Luciano Esposito ATLETICO TIRRENA
1 Marzio Paolucci ARANOVA
1 Matteo Sanna VERDESATIVA CASALOTTI
1 Mirko Catena NANDO VIOLA
1 Nicola Degan NORDOVEST