skin adv

Femminile - Serie A - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2-5
CITTA DI SORA
VIRTUS ROMA
8-0
FB5 TEAM ROME
WOMAN NAPOLI
3-0
FLORIDA
L ACQUEDOTTO
2-5
LAZIO
SALINIS
2-8
GTM MONTESILVANO
OLIMPUS
1-2
NUOVA FOCUS DONIA
TERNANA FUTSAL
11-0
PURENERGY EBOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
192 2.7 72 62 6 4 604 102 0
95 1.4 66 31 2 33 235 223 0
75 2.5 30 25 0 5 155 60 0
69 2.2 32 22 3 7 198 74 0
67 2.2 30 22 1 7 149 68 0
58 2.1 28 19 1 8 119 54 0
49 1.8 28 16 1 11 97 88 0
33 1.3 26 10 3 13 79 104 0
30 1.2 26 10 0 16 87 98 0
29 1.1 26 9 2 15 61 107 0
24 0.9 28 7 3 18 68 140 0
22 0.8 28 7 1 20 71 162 0
13 0.5 26 3 4 19 44 153 0
4 0.2 26 1 1 24 18 214 0





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Renner Minuzzo Lucileia LAZIO
65 Cely Gayardo LAZIO
60 Patricia Jornet Sanchez TERNANA FUTSAL
36 Fernanda Borzuk Nanଆ LAZIO
34 Alessia Catrambone VIRTUS ROMA
33 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
30 Sara Iturriaga GTM MONTESILVANO
30 Gimena Blanco LAZIO
29 Jimenez Amparo TERNANA FUTSAL
28 Rebeca Hermida Montoro Rebe L ACQUEDOTTO
28 Sara Moreno Molina ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
28 Arianna Pomposelli L ACQUEDOTTO
25 Noe Reyes Garcias ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
23 Serena Sergi OLIMPUS
22 Elisane Cristina Sgarbi ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
21 Valentina Siclari LAZIO
20 Incoronata Caputo NUOVA FOCUS DONIA
19 Martina Maggi FB5 TEAM ROME
18 Fabiana Pasquali VIRTUS ROMA
18 Maria Sorvillo OLIMPUS
17 Barbara Silvetti ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
15 Filomena Borraccino SALINIS
15 Lorena Sanchez Bocanegra CITTA DI SORA
15 Pamela Presto LAZIO
15 Debora Di Deo PURENERGY EBOLI
15 Jessica Exana TERNANA FUTSAL
14 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
14 Rossella Vitale WOMAN NAPOLI
14 Serena Benvenuto L ACQUEDOTTO
14 Pamela Guercio LAZIO
14 Deseada Lopez Maldonado CITTA DI SORA
13 Giulia Lisi OLIMPUS
13 Diana Bellucci GTM MONTESILVANO
12 Jessica Spinola Jessiquinha TERNANA FUTSAL
11 Nicoletta Mansueto SALINIS
11 Cira Di Dato WOMAN NAPOLI
11 Jociane De Mello Neka TERNANA FUTSAL
11 Emanuela Capuano CITTA DI SORA
11 Silvia Vellucci CITTA DI SORA
10 Emanuela Dicorato SALINIS
10 Giusy Pugliese WOMAN NAPOLI
10 Giusy Soldano NUOVA FOCUS DONIA
10 Brenda Cary LAZIO
10 Cecilia Nobilio ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
10 Antonella Carta CITTA DI SORA
10 Silvia Mogavero OLIMPUS
9 Chiara Donati TERNANA FUTSAL
9 Melissa Cary LAZIO
9 Carolina Martinez Casenave VIRTUS ROMA
9 Simona Porcelli NUOVA FOCUS DONIA
9 Emanuela Pisani PURENERGY EBOLI
8 Sara Agnello L ACQUEDOTTO
8 Nicole Segarelli VIRTUS ROMA
8 Jessica Fernandez SALINIS
8 Giulia Cianciarulo L ACQUEDOTTO
8 Alessandra Mazzaro NUOVA FOCUS DONIA
8 Lina Flaminio WOMAN NAPOLI
8 Silvia Papitto CITTA DI SORA
8 Marcella Violi LAZIO
7 Jessica Troiano GTM MONTESILVANO
7 Claudia Alvino L ACQUEDOTTO
7 Antonia Di Turi TERNANA FUTSAL
7 Costanza Amici L ACQUEDOTTO
7 Paola Pasto FLORIDA
7 Rosa Maria Bonasia SALINIS
7 Marika Mascia ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
7 Maria Carmela Castagnozzi NUOVA FOCUS DONIA
6 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
6 Aida Xhaxho ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
6 Alessia Guidotti GTM MONTESILVANO
6 Daniela Scardicchio VIRTUS ROMA
6 Francesca Madonna TERNANA FUTSAL
6 Francesca Cioccia VIRTUS ROMA
6 Claudia Brandolini GTM MONTESILVANO
6 Barbara Di Pietro GTM MONTESILVANO
6 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
6 Anna Maria Cornet Burgaya GTM MONTESILVANO
6 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
5 Fabiana Pastorini ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
5 Raffaella Filocaso WOMAN NAPOLI
5 Annabella Potolicchio PURENERGY EBOLI
5 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
5 Ana Zariquiegui CITTA DI SORA
5 Jessica Grieco FB5 TEAM ROME
4 Francesca Mannavola GTM MONTESILVANO
4 Noemi Lulli OLIMPUS
4 Benedetta De Angelis L ACQUEDOTTO
4 Monica Cenciarelli OLIMPUS
4 Roberta Rossi TERNANA FUTSAL
4 Maria Perez Pereira L ACQUEDOTTO
4 Francesca Amato PURENERGY EBOLI
4 Ludovica Coppari TERNANA FUTSAL
4 Thalita Ziero SALINIS
4 Giorgia Verzulli ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
4 Maria Domenica Lucarelli VIRTUS ROMA
4 Michela Monaco NUOVA FOCUS DONIA
4 Serena Sias OLIMPUS
3 Silvia Vinditti FLORIDA
3 Marcella Bentivoglio WOMAN NAPOLI
3 Rachele Garofalo PURENERGY EBOLI
3 Carmen Pezzolla SALINIS
3 Carlotta Salemi OLIMPUS
3 Federica Colatriani GTM MONTESILVANO
3 Francesca Cancellieri GTM MONTESILVANO
3 Martina Sanna TERNANA FUTSAL
3 Mariana Cecavicchi CITTA DI SORA
3 Cristina Olivieri ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
3 Barbara Ricci OLIMPUS
3 Valentina Maione ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
3 Maria Teresa Caggiano PURENERGY EBOLI
3 Sara Visconti OLIMPUS
3 Stefania Palumbo PURENERGY EBOLI
3 Virginia Copparo TERNANA FUTSAL
3 Jessica Ciferni GTM MONTESILVANO
2 Noemi Lulli VIRTUS ROMA
2 Dora De Luca WOMAN NAPOLI
2 Giorgia Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Melissa Contestabile GTM MONTESILVANO
2 Ilaria Petarra FLORIDA
2 Arianna Valluzzi FB5 TEAM ROME
2 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
2 Paola Zeppoloni VIRTUS ROMA
2 Sara Di Vincenzo FLORIDA
2 Carla Febo FLORIDA
2 Michela Muzi VIRTUS ROMA
2 Anna Capozzi L ACQUEDOTTO
2 Barbara Mazzuoccolo SALINIS
2 Federica Iannucci ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Francesca Belli FB5 TEAM ROME
2 Giada Di Marcoberardino ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Desirèe Felicetti FB5 TEAM ROME
2 Maria Giulia Mascoli OLIMPUS
1 Tiziana Galetta FB5 TEAM ROME
1 Carmela Ricco NUOVA FOCUS DONIA
1 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
1 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
1 Mariangela D Ambrosio GTM MONTESILVANO
1 Valentina La Storia PURENERGY EBOLI
1 Maria Vittoria Fiore FLORIDA
1 Roberta Anania CITTA DI SORA
1 Selvaggia Vitale L ACQUEDOTTO
1 Francesca Pastore L ACQUEDOTTO
1 Rosanna Garruto NUOVA FOCUS DONIA
1 Elisabetta Romano FLORIDA
1 Valentina Olmetti CITTA DI SORA
1 Valentina Olmetti VIRTUS ROMA
1 Laura Mastronardi L ACQUEDOTTO
1 Anna Esposito WOMAN NAPOLI
1 Arianna Raglione VIRTUS ROMA
1 Sefora Sacco PURENERGY EBOLI
1 Denise D Angelo L ACQUEDOTTO
1 Elisa Vespa LAZIO
1 Grazia Sacchetti NUOVA FOCUS DONIA