skin adv

Femminile - Serie A - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ROMA
1-1
TERNANA FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS
8-3
WOMAN NAPOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GTM MONTESILVANO
4-1
FB5 TEAM ROME
NUOVA FOCUS DONIA
2-15
LAZIO
PURENERGY EBOLI
1-6
CITTA DI SORA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L ACQUEDOTTO
0-3
ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
SALINIS
3-2
FLORIDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
192 2.7 72 62 6 4 604 102 0
95 1.4 66 31 2 33 235 223 0
75 2.5 30 25 0 5 155 60 0
69 2.2 32 22 3 7 198 74 0
67 2.2 30 22 1 7 149 68 0
58 2.1 28 19 1 8 119 54 0
49 1.8 28 16 1 11 97 88 0
33 1.3 26 10 3 13 79 104 0
30 1.2 26 10 0 16 87 98 0
29 1.1 26 9 2 15 61 107 0
24 0.9 28 7 3 18 68 140 0
22 0.8 28 7 1 20 71 162 0
13 0.5 26 3 4 19 44 153 0
4 0.2 26 1 1 24 18 214 0





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Renner Minuzzo Lucileia LAZIO
65 Cely Gayardo LAZIO
60 Patricia Jornet Sanchez TERNANA FUTSAL
36 Fernanda Borzuk Nanଆ LAZIO
34 Alessia Catrambone VIRTUS ROMA
33 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
30 Sara Iturriaga GTM MONTESILVANO
30 Gimena Blanco LAZIO
29 Jimenez Amparo TERNANA FUTSAL
28 Sara Moreno Molina ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
28 Arianna Pomposelli L ACQUEDOTTO
28 Rebeca Hermida Montoro Rebe L ACQUEDOTTO
25 Noe Reyes Garcias ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
23 Serena Sergi OLIMPUS
22 Elisane Cristina Sgarbi ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
21 Valentina Siclari LAZIO
20 Incoronata Caputo NUOVA FOCUS DONIA
19 Martina Maggi FB5 TEAM ROME
18 Fabiana Pasquali VIRTUS ROMA
18 Maria Sorvillo OLIMPUS
17 Barbara Silvetti ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
15 Jessica Exana TERNANA FUTSAL
15 Filomena Borraccino SALINIS
15 Pamela Presto LAZIO
15 Debora Di Deo PURENERGY EBOLI
15 Lorena Sanchez Bocanegra CITTA DI SORA
14 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
14 Rossella Vitale WOMAN NAPOLI
14 Serena Benvenuto L ACQUEDOTTO
14 Pamela Guercio LAZIO
14 Deseada Lopez Maldonado CITTA DI SORA
13 Diana Bellucci GTM MONTESILVANO
13 Giulia Lisi OLIMPUS
12 Jessica Spinola Jessiquinha TERNANA FUTSAL
11 Emanuela Capuano CITTA DI SORA
11 Nicoletta Mansueto SALINIS
11 Silvia Vellucci CITTA DI SORA
11 Cira Di Dato WOMAN NAPOLI
11 Jociane De Mello Neka TERNANA FUTSAL
10 Antonella Carta CITTA DI SORA
10 Giusy Pugliese WOMAN NAPOLI
10 Emanuela Dicorato SALINIS
10 Giusy Soldano NUOVA FOCUS DONIA
10 Brenda Cary LAZIO
10 Silvia Mogavero OLIMPUS
10 Cecilia Nobilio ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
9 Emanuela Pisani PURENERGY EBOLI
9 Chiara Donati TERNANA FUTSAL
9 Simona Porcelli NUOVA FOCUS DONIA
9 Melissa Cary LAZIO
9 Carolina Martinez Casenave VIRTUS ROMA
8 Silvia Papitto CITTA DI SORA
8 Marcella Violi LAZIO
8 Nicole Segarelli VIRTUS ROMA
8 Alessandra Mazzaro NUOVA FOCUS DONIA
8 Sara Agnello L ACQUEDOTTO
8 Jessica Fernandez SALINIS
8 Giulia Cianciarulo L ACQUEDOTTO
8 Lina Flaminio WOMAN NAPOLI
7 Claudia Alvino L ACQUEDOTTO
7 Antonia Di Turi TERNANA FUTSAL
7 Costanza Amici L ACQUEDOTTO
7 Jessica Troiano GTM MONTESILVANO
7 Marika Mascia ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
7 Paola Pasto FLORIDA
7 Rosa Maria Bonasia SALINIS
7 Maria Carmela Castagnozzi NUOVA FOCUS DONIA
6 Francesca Cioccia VIRTUS ROMA
6 Claudia Brandolini GTM MONTESILVANO
6 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
6 Barbara Di Pietro GTM MONTESILVANO
6 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
6 Anna Maria Cornet Burgaya GTM MONTESILVANO
6 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
6 Aida Xhaxho ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
6 Daniela Scardicchio VIRTUS ROMA
6 Alessia Guidotti GTM MONTESILVANO
6 Francesca Madonna TERNANA FUTSAL
5 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
5 Ana Zariquiegui CITTA DI SORA
5 Fabiana Pastorini ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
5 Jessica Grieco FB5 TEAM ROME
5 Raffaella Filocaso WOMAN NAPOLI
5 Annabella Potolicchio PURENERGY EBOLI
4 Noemi Lulli OLIMPUS
4 Monica Cenciarelli OLIMPUS
4 Francesca Mannavola GTM MONTESILVANO
4 Benedetta De Angelis L ACQUEDOTTO
4 Roberta Rossi TERNANA FUTSAL
4 Maria Perez Pereira L ACQUEDOTTO
4 Michela Monaco NUOVA FOCUS DONIA
4 Giorgia Verzulli ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
4 Francesca Amato PURENERGY EBOLI
4 Ludovica Coppari TERNANA FUTSAL
4 Thalita Ziero SALINIS
4 Serena Sias OLIMPUS
4 Maria Domenica Lucarelli VIRTUS ROMA
3 Stefania Palumbo PURENERGY EBOLI
3 Virginia Copparo TERNANA FUTSAL
3 Jessica Ciferni GTM MONTESILVANO
3 Silvia Vinditti FLORIDA
3 Marcella Bentivoglio WOMAN NAPOLI
3 Rachele Garofalo PURENERGY EBOLI
3 Carlotta Salemi OLIMPUS
3 Carmen Pezzolla SALINIS
3 Federica Colatriani GTM MONTESILVANO
3 Francesca Cancellieri GTM MONTESILVANO
3 Mariana Cecavicchi CITTA DI SORA
3 Martina Sanna TERNANA FUTSAL
3 Barbara Ricci OLIMPUS
3 Cristina Olivieri ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
3 Maria Teresa Caggiano PURENERGY EBOLI
3 Valentina Maione ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
3 Sara Visconti OLIMPUS
2 Anna Capozzi L ACQUEDOTTO
2 Giada Di Marcoberardino ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Giorgia Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Desirèe Felicetti FB5 TEAM ROME
2 Francesca Belli FB5 TEAM ROME
2 Maria Giulia Mascoli OLIMPUS
2 Noemi Lulli VIRTUS ROMA
2 Melissa Contestabile GTM MONTESILVANO
2 Dora De Luca WOMAN NAPOLI
2 Ilaria Petarra FLORIDA
2 Paola Zeppoloni VIRTUS ROMA
2 Arianna Valluzzi FB5 TEAM ROME
2 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
2 Sara Di Vincenzo FLORIDA
2 Carla Febo FLORIDA
2 Barbara Mazzuoccolo SALINIS
2 Federica Iannucci ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Michela Muzi VIRTUS ROMA
1 Denise D Angelo L ACQUEDOTTO
1 Tiziana Galetta FB5 TEAM ROME
1 Elisa Vespa LAZIO
1 Grazia Sacchetti NUOVA FOCUS DONIA
1 Carmela Ricco NUOVA FOCUS DONIA
1 Laura Baldinelli L ACQUEDOTTO
1 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
1 Francesca Pastore L ACQUEDOTTO
1 Valentina Olmetti CITTA DI SORA
1 Mariangela D Ambrosio GTM MONTESILVANO
1 Valentina La Storia PURENERGY EBOLI
1 Maria Vittoria Fiore FLORIDA
1 Roberta Anania CITTA DI SORA
1 Selvaggia Vitale L ACQUEDOTTO
1 Valentina Olmetti VIRTUS ROMA
1 Rosanna Garruto NUOVA FOCUS DONIA
1 Elisabetta Romano FLORIDA
1 Laura Mastronardi L ACQUEDOTTO
1 Anna Esposito WOMAN NAPOLI
1 Arianna Raglione VIRTUS ROMA
1 Sefora Sacco PURENERGY EBOLI