skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 - 4
DILETTANTI FALASCHE
LELE NETTUNO
4 - 4
FLORA 92
LATINA SCALO CIMIL
4 - 5
FORTITUDO POMEZIA 1957
LIBO
1 - 2
UNITED LATINA FUTSAL
CITTA DI ANZIO
6 - 2
R11
BUENAONDA
7 - 2
VIRTUS LATINA SCALO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 22 0 2 131 50 81
61 2.5 24 20 1 3 146 65 81
49 2.0 24 15 4 5 105 79 26
38 1.6 24 12 2 10 93 95 -2
38 1.6 24 12 2 10 84 88 -4
37 1.5 24 11 4 9 93 78 15
35 1.5 24 10 5 9 80 83 -3
31 1.3 24 9 4 11 89 91 -2
29 1.2 24 9 2 13 99 86 13
27 1.1 24 7 6 11 94 89 5
17 0.7 24 4 5 15 80 148 -68
14 0.6 24 4 2 18 66 124 -58
6 0.3 24 1 3 20 61 145 -84

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Orlando Di Giorgio UNITED APRILIA TEST
31 Andrea Lippolis FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
23 Daniele Bernardini FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Richard Rozzi FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Emanuele Tinari LELE NETTUNO
20 Mirko Pompili UNITED APRILIA TEST
15 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
14 Saul Giallongo LELE NETTUNO
13 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
12 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
12 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
12 Valerio Atturi LELE NETTUNO
10 Edoardo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Fedele Criscuolo UNITED APRILIA TEST
9 Luciano Mari VIRTUS LATINA SCALO
9 Raffaele Carotenuto FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessio Galafate UNITED APRILIA TEST
7 Luca Macera VIRTUS LATINA SCALO
6 Giovanni Bozza VIRTUS LATINA SCALO
6 Simone Antonelli FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Fedele Criscuolo UNITED APRILIA TEST
5 Gabriele Belleudi LELE NETTUNO
5 Michael Decina FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Vincenzo Pellegrini LELE NETTUNO
4 Andrea Argentini BUENAONDA
4 Claudio Longo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Corrado Soldà VIRTUS LATINA SCALO
4 Daniele Valentino LELE NETTUNO
4 Simone Sacchetti UNITED APRILIA TEST
3 Celestino Guidi VIRTUS LATINA SCALO
3 Cristian Perin VIRTUS LATINA SCALO
3 Daniele Ricci UNITED APRILIA TEST
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Gennaro Davino LELE NETTUNO
3 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
3 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
3 Paolo Guaramonti UNITED APRILIA TEST
2 Claudio Perin LELE NETTUNO
2 Diego Stasino UNITED LATINA FUTSAL
2 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
2 Giuseppe Valente UNITED APRILIA TEST
2 Luca De Filippis FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Massimo Serra VIRTUS LATINA SCALO
2 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
1 Alessandro Campioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chiominto LELE NETTUNO
1 Alessio Cioffi UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Anzalone VIRTUS LATINA SCALO
1 Andrea Taverniti LELE NETTUNO
1 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Claudio Favella LELE NETTUNO
1 Cristian Rozzi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Fabrizio Infanti BUENAONDA
1 Giulio Argiolas LELE NETTUNO
1 Ivan Melai FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Mirko Cozzi BUENAONDA
1 Simone Bordoni BUENAONDA