skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
CORI MONTILEPINI
EAGLES APRILIA
7-0
LAUNDROMAT GAETA
LELE NETTUNO
3-1
SPORTING SANTA CROCE
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-4
LATINA MMXVII FUTSAL
NUOVA FLORIDA ARDEA
0-0
CITTA DI PONTINIA
ZONAPONTINA
5-0
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 20 0 4 137 33 104
58 2.4 24 17 7 0 119 14 105
56 2.3 24 17 5 2 73 19 54
31 1.3 24 5 16 3 30 24 6
24 1.0 24 3 15 6 16 33 -17
22 0.9 24 2 16 6 16 30 -14
19 0.8 24 0 19 5 0 20 -20
19 0.8 24 0 19 5 3 25 -22
18 0.8 23 0 18 5 0 18 -18
18 0.8 24 0 18 6 0 39 -39
17 0.7 24 0 17 7 0 30 -30
16 0.7 24 0 16 8 0 49 -49
16 0.7 23 0 16 7 0 60 -60

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
40 Ivano De Celis ARDEA
32 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
28 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
25 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
21 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
20 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
19 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
18 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
13 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Davide Amadori LAVINIO
10 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
9 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
9 Maurizio Monteforte ARDEA
9 Marco Novara LELE NETTUNO
8 Domenico Pace LELE NETTUNO
8 Federico Babusci UNITED POMEZIA
8 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
8 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
8 Paolo Muccitelli REAL FONDI
8 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
7 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
7 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
6 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Robert Feodorov CAMPUS APRILIA
6 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
6 Simone Sacchetti BUENAONDA
6 Achille Miraglia SPORTING SANTA CROCE
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Simone Rinaldi LATINA MMXVII FUTSAL
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Alfonso Apicella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Valerio Montalto FLORA 92
4 Francesco Picciotto LATINA MMXVII FUTSAL
4 Maximilian Biondolillo NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Giuseppe Romanelli SPORTING SANTA CROCE
4 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Simone Antenos NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Federico Troiano MACIR CISTERNA
4 Alessandro Della Millia LELE NETTUNO
3 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
3 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
3 Marco Fulco EAGLES APRILIA
3 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
3 Gianluca Mosetti LELE NETTUNO
3 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
3 Remo Areni FLORA 92
3 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
2 Lorenzo Capasso FLORA 92
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Daniele Cittarelli EAGLES APRILIA
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Alessandro Faraoni LELE NETTUNO
2 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
2 Daniele Errera EAGLES APRILIA
2 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
2 Cristian Simolo NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Alessandro Dorati LATINA MMXVII FUTSAL
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Gianluca Pirollo SPORTING SANTA CROCE
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Michele Valerio SPORTING SANTA CROCE
1 Gabriele Gizzi LATINA MMXVII FUTSAL
1 Lorenzo Di Mario FLORA 92
1 Mirko Di Muro ZONAPONTINA
1 Marco Torelli ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima FLORA 92
1 Manuel Morano REAL NASCOSA
1 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
1 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL