skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-6
REAL STELLA
ATLETICO SPERLONGA
0-0
GOLFO SPINEI
FAITI 2004
4-5
VIRTUS LATINA SCALO
FLORA 92
0-0
SPORTING TERRACINA
FORMIA 1905 CALCIO
0-2
ATLETICO ROCCAMASSIMA
LE FORNA MARE
0-0
CITTA DI PONTINIA
MARINA CLUB
0-3
CORI MONTILEPINI
REAL FONDI
3-1
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI