skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL STELLA
0-0
ACCADEMIA SPORT
GOLFO SPINEI
0-0
ATLETICO SPERLONGA
VIRTUS LATINA SCALO
6-0
FAITI 2004
SPORTING TERRACINA
0-0
FLORA 92
ATLETICO ROCCAMASSIMA
4-0
FORMIA 1905 CALCIO
CITTA DI PONTINIA
0-0
LE FORNA MARE
CORI MONTILEPINI
0-0
MARINA CLUB
UNITED LATINA FUTSAL
0-3
REAL FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL