skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
LIBO
CITTA DI ANZIO
0-0
BUENAONDA
FLORA 92
0-0
UNITED LATINA FUTSAL
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-0
DILETTANTI FALASCHE
LATINA SCALO CIMIL
0-3
UNITED APRILIA TEST
LELE NETTUNO
4-0
VIRTUS LATINA SCALO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.9 24 23 0 1 130 12 118
62 2.6 24 20 2 2 134 15 119
56 2.3 24 18 2 4 74 21 53
52 2.2 24 17 1 6 85 29 56
23 1.0 24 2 17 5 7 17 -10
18 0.8 24 1 15 8 2 35 -33
17 0.7 24 0 17 7 0 35 -35
17 0.7 24 0 17 7 0 59 -59
16 0.7 24 0 16 8 0 36 -36
16 0.7 24 0 16 8 0 40 -40
16 0.7 24 0 16 8 0 48 -48
16 0.7 24 0 16 8 0 56 -56
15 0.6 24 0 15 9 0 29 -29

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
31 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Daniele Bernardini ARDEA
22 Richard Rozzi ARDEA
20 Mirko Pompili LATINA
20 Emanuele Tinari LELE NETTUNO
15 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
14 Saul Giallongo SAN GIACOMO
13 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
12 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
12 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
12 Valerio Atturi SAN GIACOMO
10 Edoardo Esposito ARDEA
9 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
9 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
9 Luciano Mari ZONAPONTINA
8 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
7 Luca Macera FLORA 92
7 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
6 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
6 Giovanni Bozza VIRTUS LATINA SCALO
5 Michael Decina PENTA POMEZIA
5 Gabriele Belleudi DILETTANTI FALASCHE
5 Fedele Criscuolo
5 Vincenzo Pellegrini LELE NETTUNO
4 Claudio Longo ARDEA
4 Corrado Soldଆ LITTORIANA FUTSAL
4 Simone Sacchetti BUENAONDA
4 Daniele Valentino SAN GIACOMO
4 Andrea Argentini BUENAONDA
3 Gennaro Davino LELE NETTUNO
3 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
3 Cristian Perin LELE NETTUNO
3 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
3 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
3 Paolo Guaramonti UNITED APRILIA TEST
3 Celestino Guidi VIRTUS LATINA SCALO
3 Davide Amadori LAVINIO
2 Diego Stasino SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Claudio Perin SAN GIACOMO
2 Massimo Serra VIRTUS LATINA SCALO
2 Luca De Filippis BUENAONDA
2 Maurizio Monteforte ARDEA
2 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
1 Alessandro Chiominto LELE NETTUNO
1 Andrea Anzalone VIRTUS LATINA SCALO
1 Alessio Cioffi EAGLES APRILIA
1 Claudio Favella SAN GIACOMO
1 Alessandro Campioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Cristian Rozzi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
1 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Taverniti LELE NETTUNO
1 Mirko Cozzi BUENAONDA
1 Simone Bordoni BUENAONDA
1 Ivan Melai FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giulio Argiolas SAN GIACOMO