skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
13-1
VIS FONDI
CITTA DI PONTINIA
6-0
MACIR CISTERNA
REAL NASCOSA
3-3
CAMPUS APRILIA
LE FORNA MARE
8-6
ANTONIO PALLUZZI
LITTORIANA FUTSAL
8-3
LA SIEPE
CONIT CISTERNA
11-5
CIKLE
ZONAPONTINA
7-2
AURORA VODICE SABAUDIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 14 3 0 134 38 96
44 2.6 17 14 2 1 100 49 51
35 2.1 17 11 2 4 88 66 22
32 1.9 17 10 2 5 78 43 35
27 1.7 16 8 3 5 94 67 27
24 1.4 17 7 3 7 70 50 20
23 1.4 17 6 5 6 60 66 -6
21 1.2 17 6 3 8 58 65 -7
20 1.3 16 6 2 8 46 68 -22
16 1.0 16 4 4 8 62 80 -18
15 0.9 17 3 6 8 97 106 -9
13 0.8 17 4 1 12 53 100 -47
11 0.7 16 2 6 8 50 67 -17
2 0.1 17 0 2 15 13 138 -125

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
35 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
23 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
21 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
20 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
20 Luca Chianese CONIT CISTERNA
19 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
18 Saro La Torraca LE FORNA MARE
18 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
17 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
17 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
15 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
15 Emanuele Balestrieri CIKLE
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
14 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
14 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
13 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
13 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
12 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
12 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
12 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
11 Federico Troiano MACIR CISTERNA
11 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
11 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
11 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
10 Matteo Cesari ZONAPONTINA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
10 Simone Martellacci FLORA 92
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
9 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
9 Calin Campan LA SIEPE
9 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
9 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
9 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
8 Matteo Locatelli CIKLE
8 Alessandro Leone FLORA 92
8 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
8 Remo Areni FLORA 92
8 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
8 Roberto Millozza CIKLE
8 Francesco Toto POLISPORTIVA LIVE
8 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
8 Simone Pallucci REAL NASCOSA
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
7 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
6 Daniele Pistella REAL NASCOSA
6 Alexandru Gavril LA SIEPE
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
6 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
6 Cristian Fiori CIKLE
5 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
5 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
5 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
5 Valerio Montalto FLORA 92
5 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
5 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
5 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
5 Matteo Ceccarelli CIKLE
4 Giacomo Di Prospero CONIT CISTERNA
4 Domenico Maresca VIS FONDI
4 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
4 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
4 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
4 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
4 Alessio Pagano ZONAPONTINA
4 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
4 Lorenzo De Gol
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
3 Marius Nicolae Ferenczi LA SIEPE
3 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Polidoro CIKLE
3 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Andrea Ceccarelli CIKLE
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Cristian Carpiuc LA SIEPE
2 Riccardo Quaresima FLORA 92
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Valerio D Aiello BUENAONDA
2 Robert Feodorov CAMPUS APRILIA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
2 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Armando De Filippis VIS FONDI
2 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
2 Pasquale Adiutori VIS FONDI
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Giuseppe Placidi LA SIEPE
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Giulio Gervasi AURORA VODICE SABAUDIA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Ersed Bicaku LITTORIANA FUTSAL
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Corrado Soldଆ LITTORIANA FUTSAL
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Silverio Vecchione LE FORNA MARE
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Alessio Sammarco
1 Daniele Gori REAL NASCOSA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA