skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARPINO
0-0
POLISPORTIVA LIVE
FORTITUDO FONTANA LIRI
2-2
VIRTUS SORA
FROSINONE
5-1
SAN GIOVANNI INCARICO
MOROLO
0-5
ACCADEMIA SPORT
SCAG STRANGOLAGALLI
3-3
EAGLES FROSINONE
SCAURI MARINA
0-0
SPORTING TERRACINA
Rinviata al 31/10/2021, ore 15:00
LATINA
0-1
CIKLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Valerio Campioni
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Mario Valenti MOROLO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Diego Conforto CIKLE
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO