skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/05/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FROSINONE
5 - 3
ARPINO
POLISPORTIVA LIVE
9 - 9
CIKLE
EAGLES FROSINONE
-
FORTITUDO FONTANA LIRI
SCAG STRANGOLAGALLI
6 - 0
SAN GIOVANNI INCARICO
MOROLO
2 - 2
SCAURI MARINA
SPORTING TERRACINA
7 - 1
VIRTUS SORA
ACCADEMIA SPORT
6 - 3
LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.7 23 20 1 2 143 38 105
59 2.6 23 19 2 2 115 47 68
42 1.8 23 13 3 7 134 81 53
39 1.7 23 12 3 8 144 101 43
39 1.8 22 12 3 7 102 76 26
34 1.5 23 11 1 11 99 86 13
33 1.4 23 9 6 8 87 74 13
33 1.5 22 9 6 7 89 78 11
31 1.3 23 9 4 10 98 103 -5
29 1.3 23 8 5 10 95 102 -7
24 1.1 22 7 3 12 75 114 -39
19 0.9 22 5 4 13 70 97 -27
13 0.6 23 4 1 18 56 172 -116
0 0.0 23 0 0 23 40 178 -138

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
21 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
15 Denis Cristofoli LATINA
12 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
8 Andrea Cialone VIRTUS SORA
6 Emanuele Balestrieri CIKLE
5 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
5 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
5 Marcello Pirolozzi SCAURI MARINA
5 Michael Autore SCAURI MARINA
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
4 Cristian Fiori CIKLE
4 David Carlo Crocetti CIKLE
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Gianmarco Persichino LATINA
4 Guido Marini FROSINONE
4 Valerio Campioni FROSINONE
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Ayrton Barbera CIKLE
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Niccolò Dalla Zanna LATINA
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Angelo Frioni FROSINONE
2 Antonio Cimini POLISPORTIVA LIVE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Nicolas Di Rita LATINA
2 Nicolò Porcelli LATINA
2 Riccardo Frioni FROSINONE
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Stefano Boschieri FROSINONE
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Endi Fiorini FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Luca Cironi FROSINONE
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mannich De Santis POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Bortone SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Cannizzaro SCAG STRANGOLAGALLI
1 Marco Ciufo SCAURI MARINA
1 Matteo Varano POLISPORTIVA LIVE
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
1 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO