skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN GIOVANNI INCARICO
0-0
ACCADEMIA SPORT
VIRTUS SORA
11-0
ARPINO
EAGLES FROSINONE
0-0
FROSINONE
SPORTING TERRACINA
0-0
MOROLO
POLISPORTIVA LIVE
0-0
SCAG STRANGOLAGALLI
CIKLE
0-0
SCAURI MARINA
FORTITUDO FONTANA LIRI
1-0
LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Mario Valenti MOROLO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Valerio Campioni
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Diego Conforto CIKLE
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Claudio Frasca MOROLO