skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SCAG STRANGOLAGALLI
0-0
CIKLE
ACCADEMIA SPORT
0-0
EAGLES FROSINONE
ARPINO
0-0
FORTITUDO FONTANA LIRI
MOROLO
0-0
POLISPORTIVA LIVE
LATINA
0-0
SAN GIOVANNI INCARICO
FROSINONE
0-0
SPORTING TERRACINA
SCAURI MARINA
0-0
VIRTUS SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Valerio Campioni
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Mario Valenti MOROLO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Diego Conforto CIKLE
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO