skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/05/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FROSINONE
0-0
ARPINO
POLISPORTIVA LIVE
0-0
CIKLE
EAGLES FROSINONE
0-0
FORTITUDO FONTANA LIRI
SCAG STRANGOLAGALLI
0-0
SAN GIOVANNI INCARICO
MOROLO
0-0
SCAURI MARINA
SPORTING TERRACINA
0-0
VIRTUS SORA
ACCADEMIA SPORT
0-0
LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Valerio Campioni
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Mario Valenti MOROLO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Diego Conforto CIKLE
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Alessandro Frocione FROSINONE