skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIKLE
5 - 1
SCAG STRANGOLAGALLI
EAGLES FROSINONE
8 - 3
ACCADEMIA SPORT
FORTITUDO FONTANA LIRI
6 - 0
ARPINO
POLISPORTIVA LIVE
7 - 2
MOROLO
SAN GIOVANNI INCARICO
0 - 4
VIS LATINA
SPORTING TERRACINA
3 - 4
FROSINONE
VIRTUS SORA
3 - 2
SCAURI MARINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 171 41 130
63 2.4 26 20 3 3 124 60 64
51 2.0 26 16 3 7 160 86 74
46 1.8 26 14 4 8 167 116 51
46 1.8 26 14 4 8 113 90 23
45 1.7 26 13 6 7 112 84 28
37 1.4 26 10 7 9 103 89 14
35 1.3 26 10 5 11 114 116 -2
34 1.4 25 11 1 13 104 99 5
31 1.2 25 9 4 12 102 111 -9
24 0.9 26 7 3 16 85 154 -69
22 0.8 26 6 4 16 85 122 -37
13 0.5 26 4 1 21 65 185 -120
3 0.1 26 1 0 25 55 207 -152

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Denis Cristofoli VIS LATINA
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
14 Gianmarco Persichino VIS LATINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
8 Nicolas Di Rita VIS LATINA
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi SCAURI MARINA
7 Michael Autore SCAURI MARINA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Niccolò Dalla Zanna VIS LATINA
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Guido Marini FROSINONE
4 Mario Valenti MOROLO
4 Matteo Piovesan VIS LATINA
4 Valerio Campioni FROSINONE
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Ayrton Barbera CIKLE
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Angelo Frioni FROSINONE
2 Antonio Cimini POLISPORTIVA LIVE
2 Christian Stasino VIS LATINA
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Matteo Varano POLISPORTIVA LIVE
2 Nicolò Porcelli VIS LATINA
2 Riccardo Frioni FROSINONE
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Stefano Boschieri FROSINONE
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Alessio Richichi VIS LATINA
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Diego Conforto CIKLE
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Endi Fiorini FROSINONE
1 Fabrizio Antonbenedetto VIS LATINA
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Lorenzo De Gol VIS LATINA
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Luca Cironi FROSINONE
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mannich De Santis POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Bortone SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Cannizzaro SCAG STRANGOLAGALLI
1 Nicholas Mengaziol VIS LATINA
1 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI