skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARPINO
0-0
POLISPORTIVA LIVE
FORTITUDO FONTANA LIRI
2-2
VIRTUS SORA
FROSINONE
5-1
SAN GIOVANNI INCARICO
MOROLO
0-5
ACCADEMIA SPORT
SCAG STRANGOLAGALLI
3-3
EAGLES FROSINONE
SCAURI MARINA
0-0
SPORTING TERRACINA
Rinviata al 31/10/2021, ore 15:00
LATINA
0-1
CIKLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Valerio Campioni
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Mario Valenti MOROLO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Diego Conforto CIKLE
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA