skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-0
FORTITUDO FONTANA LIRI
EAGLES FROSINONE
0-0
VIRTUS SORA
FROSINONE
0-0
LATINA
MOROLO
0-0
ARPINO
POLISPORTIVA LIVE
0-0
SAN GIOVANNI INCARICO
SCAG STRANGOLAGALLI
0-0
SCAURI MARINA
SPORTING TERRACINA
0-0
CIKLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 29 1 28
33 1.5 22 6 15 1 18 10 8
31 1.4 22 5 16 1 13 8 5
29 1.3 22 4 17 1 26 4 22
29 1.3 23 3 20 0 17 2 15
28 1.2 23 3 19 1 9 8 1
26 1.1 23 2 20 1 14 5 9
21 1.0 22 0 21 1 0 4 -4
20 0.9 23 0 20 3 0 7 -7
20 0.9 23 0 20 3 0 8 -8
20 0.9 22 0 20 2 3 13 -10
18 0.9 21 0 18 3 0 13 -13
18 0.8 22 0 18 4 0 34 -34
14 0.6 22 0 14 8 0 12 -12

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
22 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
17 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
17 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
11 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
9 Andrea Cialone VIRTUS SORA
9 Samuele Magliocchetti FROSINONE
7 Emanuele Balestrieri CIKLE
7 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
7 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
6 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
6 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
5 Alessandro Vincenzi SCAG STRANGOLAGALLI
5 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
5 David Carlo Crocetti CIKLE
5 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
4 Valerio Campioni
4 Cristian Fiori CIKLE
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Mario Valenti MOROLO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
3 Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Buonanno SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
2 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alessandro Tomassi SCAG STRANGOLAGALLI
2 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Marco Ciufo SCAURI MARINA
2 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
2 Matteo Rossi CIKLE
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Antonio Cimini ZONAPONTINA
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Simone Ricci ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Alessandro Frocione FROSINONE
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Claudio Frasca MOROLO
1 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lombardi EAGLES FROSINONE
1 Gianluca Pomi MOROLO
1 Gianluca Tagliaferri EAGLES FROSINONE
1 Gerardo Ruspantini SCAG STRANGOLAGALLI
1 Walter Carlacci SCAG STRANGOLAGALLI
1 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Zottola SCAG STRANGOLAGALLI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
1 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Cironi ALATRI TECCHIENA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Diego Conforto CIKLE