skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ZONAPONTINA
0-0
ANTONIO PALLUZZI
CAMPUS APRILIA
10-0
AURORA VODICE SABAUDIA
CONIT CISTERNA
0-0
LA SIEPE
ATLETICO SPERLONGA
0-0
CIKLE
CITTA DI PONTINIA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
Rinviata al , ore 15:00
REAL NASCOSA
0-0
MACIR CISTERNA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LE FORNA MARE
0-0
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 14 3 0 134 38 96
44 2.6 17 14 2 1 100 49 51
35 2.1 17 11 2 4 88 66 22
32 1.9 17 10 2 5 78 43 35
27 1.7 16 8 3 5 94 67 27
24 1.4 17 7 3 7 70 50 20
23 1.4 17 6 5 6 60 66 -6
21 1.2 17 6 3 8 58 65 -7
20 1.3 16 6 2 8 46 68 -22
16 1.0 16 4 4 8 62 80 -18
15 0.9 17 3 6 8 97 106 -9
13 0.8 17 4 1 12 53 100 -47
11 0.7 16 2 6 8 50 67 -17
2 0.1 17 0 2 15 13 138 -125

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
35 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
23 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
21 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
20 Luca Chianese CONIT CISTERNA
20 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
19 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
18 Saro La Torraca LE FORNA MARE
18 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
17 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
17 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
15 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
15 Emanuele Balestrieri CIKLE
14 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
14 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
13 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
13 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
12 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
12 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
12 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
11 Federico Troiano MACIR CISTERNA
11 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
11 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
11 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
10 Simone Martellacci FLORA 92
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Matteo Cesari ZONAPONTINA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
9 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
9 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
9 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
9 Calin Campan LA SIEPE
9 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
9 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
8 Francesco Toto POLISPORTIVA LIVE
8 Simone Pallucci REAL NASCOSA
8 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
8 Matteo Locatelli CIKLE
8 Alessandro Leone FLORA 92
8 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
8 Remo Areni FLORA 92
8 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
8 Roberto Millozza CIKLE
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
7 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
6 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
6 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
6 Cristian Fiori CIKLE
6 Daniele Pistella REAL NASCOSA
6 Alexandru Gavril LA SIEPE
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Matteo Ceccarelli CIKLE
5 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
5 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
5 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
5 Valerio Montalto FLORA 92
5 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
5 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
5 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Alessio Pagano ZONAPONTINA
4 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
4 Lorenzo De Gol
4 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
4 Giacomo Di Prospero CONIT CISTERNA
4 Domenico Maresca VIS FONDI
4 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
4 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
4 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
4 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Andrea Ceccarelli CIKLE
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Marius Nicolae Ferenczi LA SIEPE
3 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
3 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Polidoro CIKLE
3 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
2 Pasquale Adiutori VIS FONDI
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Armando De Filippis VIS FONDI
2 Cristian Carpiuc LA SIEPE
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Riccardo Quaresima FLORA 92
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Valerio D Aiello BUENAONDA
2 Robert Feodorov CAMPUS APRILIA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Corrado Soldଆ LITTORIANA FUTSAL
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Silverio Vecchione LE FORNA MARE
1 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Alessio Sammarco
1 Daniele Gori REAL NASCOSA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Giuseppe Placidi LA SIEPE
1 Giulio Gervasi AURORA VODICE SABAUDIA
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
1 Ersed Bicaku LITTORIANA FUTSAL