skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LE FORNA MARE
0-0
ATLETICO SPERLONGA
LA SIEPE
0-0
AURORA VODICE SABAUDIA
LITTORIANA FUTSAL
0-0
CAMPUS APRILIA
ANTONIO PALLUZZI
0-0
CIKLE
CITTA DI PONTINIA
0-0
REAL NASCOSA
VIS FONDI
0-0
MACIR CISTERNA
CONIT CISTERNA
0-0
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 14 3 0 134 38 96
44 2.6 17 14 2 1 100 49 51
35 2.1 17 11 2 4 88 66 22
32 1.9 17 10 2 5 78 43 35
27 1.7 16 8 3 5 94 67 27
24 1.4 17 7 3 7 70 50 20
23 1.4 17 6 5 6 60 66 -6
21 1.2 17 6 3 8 58 65 -7
20 1.3 16 6 2 8 46 68 -22
16 1.0 16 4 4 8 62 80 -18
15 0.9 17 3 6 8 97 106 -9
13 0.8 17 4 1 12 53 100 -47
11 0.7 16 2 6 8 50 67 -17
2 0.1 17 0 2 15 13 138 -125

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
35 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
23 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
21 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
20 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
20 Luca Chianese CONIT CISTERNA
19 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
18 Saro La Torraca LE FORNA MARE
18 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
17 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
17 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
15 Emanuele Balestrieri CIKLE
15 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
14 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
14 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
13 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
13 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
12 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
12 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
12 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
11 Federico Troiano MACIR CISTERNA
11 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
11 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
11 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
10 Matteo Cesari ZONAPONTINA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Simone Martellacci FLORA 92
9 Calin Campan LA SIEPE
9 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
9 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
9 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
9 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
9 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
8 Matteo Locatelli CIKLE
8 Alessandro Leone FLORA 92
8 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
8 Remo Areni FLORA 92
8 Roberto Millozza CIKLE
8 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
8 Francesco Toto POLISPORTIVA LIVE
8 Simone Pallucci REAL NASCOSA
8 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
7 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
6 Alexandru Gavril LA SIEPE
6 Daniele Pistella REAL NASCOSA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
6 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
6 Cristian Fiori CIKLE
5 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
5 Valerio Montalto FLORA 92
5 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
5 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
5 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
5 Matteo Ceccarelli CIKLE
5 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
5 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
4 Giacomo Di Prospero CONIT CISTERNA
4 Domenico Maresca VIS FONDI
4 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
4 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
4 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
4 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
4 Alessio Pagano ZONAPONTINA
4 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
4 Lorenzo De Gol
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
3 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Marius Nicolae Ferenczi LA SIEPE
3 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Polidoro CIKLE
3 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Andrea Ceccarelli CIKLE
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Cristian Carpiuc LA SIEPE
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Riccardo Quaresima FLORA 92
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Valerio D Aiello BUENAONDA
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
2 Robert Feodorov CAMPUS APRILIA
2 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Armando De Filippis VIS FONDI
2 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
2 Pasquale Adiutori VIS FONDI
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Giuseppe Placidi LA SIEPE
1 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Giulio Gervasi AURORA VODICE SABAUDIA
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Ersed Bicaku LITTORIANA FUTSAL
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Corrado Soldଆ LITTORIANA FUTSAL
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Silverio Vecchione LE FORNA MARE
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Alessio Sammarco
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Daniele Gori REAL NASCOSA