skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCA MASSIMA
3-4
FAITI 2004
CITTA DI PONTINIA
0-0
ATLETICO SPERLONGA
GOLFO SPINEI
0-0
FORMIA 1905 CALCIO
CORI MONTILEPINI
9-0
LE FORNA MARE
SPORTING TERRACINA
0-0
MARINA CLUB
REAL STELLA
4-4
REAL FONDI
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
FLORA 92
VIRTUS LATINA SCALO
7-3
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCA MASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCA MASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Michele Bonelli FAITI 2004
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA