skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-6
REAL STELLA
ATLETICO SPERLONGA
0-0
GOLFO SPINEI
FAITI 2004
4-5
VIRTUS LATINA SCALO
FLORA 92
0-0
SPORTING TERRACINA
FORMIA 1905 CALCIO
0-2
ATLETICO ROCCAMASSIMA
LE FORNA MARE
0-0
CITTA DI PONTINIA
MARINA CLUB
0-3
CORI MONTILEPINI
REAL FONDI
3-1
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL