skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LE FORNA MARE
0-4
ACCADEMIA SPORT
CORI MONTILEPINI
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
CITTA DI PONTINIA
0-0
FORMIA 1905 CALCIO
FLORA 92
0-0
GOLFO SPINEI
MARINA CLUB
0-3
REAL FONDI
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
REAL STELLA
SPORTING TERRACINA
0-3
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
0-0
FAITI 2004




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Michele Bonelli FAITI 2004
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA