skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PONTINIA
0-1
ACCADEMIA SPORT
CORI MONTILEPINI
0-0
FAITI 2004
LE FORNA MARE
0-0
FLORA 92
SPORTING TERRACINA
0-0
FORMIA 1905 CALCIO
MARINA CLUB
0-0
GOLFO SPINEI
ATLETICO SPERLONGA
0-2
REAL FONDI
REAL STELLA
6-4
VIRTUS LATINA SCALO
Rinviata al 19/04/2016, ore 21:00
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI