skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCA MASSIMA
6-4
REAL FONDI
FORMIA 1905 CALCIO
0-6
ACCADEMIA SPORT
Rinviata al 08/11/2015, ore 15:00
GOLFO SPINEI
0-4
FAITI 2004
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
0-0
CITTA DI PONTINIA
SPORTING TERRACINA
0-0
ATLETICO SPERLONGA
REAL STELLA
2-0
MARINA CLUB
UNITED LATINA FUTSAL
2-0
LE FORNA MARE
VIRTUS LATINA SCALO
3-0
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCA MASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCA MASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCA MASSIMA
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA