skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LATINA SCALO
4-0
ATLETICO SPERLONGA
REAL STELLA
1-0
CITTA DI PONTINIA
FAITI 2004
0-0
FLORA 92
ATLETICO ROCCAMASSIMA
5-0
LE FORNA MARE
FORMIA 1905 CALCIO
0-0
MARINA CLUB
UNITED LATINA FUTSAL
0-0
CORI MONTILEPINI
ACCADEMIA SPORT
1-2
REAL FONDI
GOLFO SPINEI
0-0
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Ivan Bartoli FLORA 92
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA